Ветераны николаевского баскетбола победили на Всеукраинских летних играх в Житомире

В Житомире состоялся открытый турнир по баскетболу среди игроков старше 60 лет, посвященный памяти заслуженного мастера спорта, чемпиона мира Геннадия Чечуро. Эти соревнования входят в зачет VII Всеукраинских летних игр ветеранов спорта, которые проводятся под эгидой НОК Украины.

Николаевские баскетболисты-ветераны стали сильнейшими в стране, выиграв весной на домашнем паркете турнир памяти Михаила Александрова. Теперь им предстояло защитить чемпионский титул на чужой площадке. С этим заданием команда «АмиКо», в составе которой выступали мастера спорта Владимир Гамов, Александр Петров (капитан), Александр Шнейдер, Борис Ямковой и ряд менее именитых игроков, с честью справилась. На предварительном этапе николаевцы обыграли сверстников из Киева (75:50) и Львова (67:39), а в финальном поединке разгромили днепрян (78:37).