В Николаеве херсонский аферист притворился врачом, чтобы обмануть фирму

Комментарии:

В Николаеве полицейские разоблачили мошенника, который, чтобы обмануть фирму на 38 тысяч гривен, притворился врачом.

...В пятницу за помощью в полицию обратился 41-летний менеджер торговой фирмы. Мужчина рассказал, что получил подозрительный заказ на покупку пленки для теплиц, стоимость которого составила 38 тысяч гривен, и опасается попасть в ловушку мошенников. Мол, ситуация очень схожа с той, которая произошла с ним неделю назад в Херсоне. Тогда так же клиент заказал доставить товар в больницу, где якобы работает, а после разгрузки пообещал произвести оплату в другом месте, где, как оказалось, представителя фирмы никто не ждал. Также во время общения с клиентом, мужчины понял, что он ничего не понимает в том, что заказывает.
Чтобы проверить эти подозрения и разоблачить возможного афериста, полицейские приняли решение сопроводить менеджера на встречу с заказчиком. Действительно, за товаром вышел человек в медицинской одежде. Он выгрузил пленку и отправил поставщика получать деньги за несколько кварталов. Как только работник фирмы поехал с территории медицинского учреждения, «врач» вызвал грузовое такси, но убежать с товаром не успел - подоспели оперативники.
53-летний жулик, житель Херсона, не стал ничего отрицать. Он рассказал, что вынужден был пойти на мошенничество из-за сложного материального положения. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение различных преступлений. Схему мошенничества ему предложил знакомый.
Преступнику грозит до трех лет лишения свободы. Известно, что он действовал не один, его сообщников устанавливают полицейские. Также правоохранители проверяют причастность афериста к совершению других аналогичных преступлений, сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.