Замдиректора НКТВ Давыдов выиграл журналистский турнир по теннису на спартаковских кортах

Комментарии:

На спартакиаде работников средства массовой информации Николаевской области завершился теннисный турнир.

Читайте также: В тройке призеров женского турнира по теннису среди работников СМИ - НКТВ, «Николаевские новости» и «Урядовий кур’єр»

На кортах Бугского бульвара, 16 в течение двух дней проходили соревнования среди женщин и мужчин. В общекомандном зачете, который формировался по сумме личного первенства в мужском и женском разрядах, как и в предыдущие годы, победили телевизионщики из НКТВ.

Но особый интерес вызвали состязания в личном первенстве. Небольшое количество участниц компенсировалось их огромным желанием выиграть этот турнир с призовым фондом от «Сандоры» и ТМ «Янтарь». По крайней мере, четверка финалисток имела равные шансы на победу.

Удачливее была Екатерина Мосензова из телекомпании НКТВ. На втором месте Анна Чепова, заведующая отделом газеты «Николаевские новости», на третьем месте - Елена Ивашко, корреспондент правительственной газеты «Урядовий кур'єр» по Николаевской области.

Подобные любительские теннисные турниры - редкость, хотя именно в женском разряде - все самые большие достижения николаевского тенниса. Сейчас в топ-100 рейтинга WTA Леся Цуренко, которая начинала в Южноукранске, а также Катерина Козлова, которая свои первые победы одержала именно на кортах Бугского бульвара, 16. Конечно, сравнивать профессиональный теннис и любительский - некорректно, но их объединяет любовь к этому красивому и невероятно популярному на планете виду спорта.

...А через неделю, в разгар Бабьего лета состоялись соревнования в мужском разряде. Они проходили без особых неожиданностей. На голову выше своих соперников вновь оказался заместитель директора Николаевского кабельного телевидения Андрей Давыдов. Он с легкостью выиграл все свои партии. Лишь один гейм в полуфинале у него буквально выцарапал главный редактор «Николаевских новостей» Анатолий Белоножко.

Отмечу также 11-е место 81-летнего Глеба Первова и атмосферу настоящего спортивного праздника, на кортах, который помогал создавать отдел по вопросам физической культуры и спорта Николаевской облгосадминистрации (начальник Александр Садовский) и региональное отделение НОК в Николаевской области (председатель Борис Козырь).

Награждал победителей судья соревнований, ветеран николаевского тенниса Анатолий Приходько. Пока судьба кортов находилась в подвешенном состоянии, именно Анатолий Григорьевич поддерживал и поддерживает их в надлежащем техническом состоянии, за что ему благодарна спортивная общественность.

29 сентября - 5 октября. XVІІI спартакиада работников средств массовой информации Николаевской области. Теннис. Корты на Бугском бульваре, 16. Мужской и женский одиночные разряды. Cудьи Анатолий Приходько, Сергей Слипченко, Сергей Висленков.
Организаторы - Региональное отделение НОК Украины в Николаевской области, отдел по вопросам физической культуры и спорта Николаевской облгосадминистрации. Поддержка - ТМ «Янтарь» компании «САН ИнБев Украина», компания «Сандора».
Командное первнество. 1.  НКТВ, 2. «Николаевские новости», 3. «Южная правда», 4. Пресс-служба Национальной полиции в Николаевской области, 5. Сборная пресс-служб, 6. Пресс-служба МФК «Николаев», 7. Колледж прессы и телевидения.
Личный зачет. Женщины.  1. Екатерина Мосензова (НКТВ), 2. Анна Чепова («Николаевские новости»), 3. Елена Ивашко («Урядовий кур'єр»), 4. Любовь Чайковская («Николаевские новости»), 5. Оксана Шубина (пресс-служба Национальной полиции в Николаевской области).
Личный зачет. Мужчины. 1. Андрей Давыдов (НКТВ), 2. Михаил Мосензов (НКТВ), 3. Анатолий Чайковский (Николаевские новости), 4. Анатолий Белоножко (Николаевские новости), 5. Андрей Ласкин (пресс-служба Национальной полиции в Николаевской области), 6. Сергей Голубев (Южная правда), 7. Александр Олейник (ресс-служба МФК «Николаев), 8. Василий Филимон (колледж прессы и телевидения). Всего 17 участников.

После 4 видов спартакиады СМИ

1

2

3

4

5

6

О

1

Телекомпания НКТВ

3

1

8

2

Газета «НИКОЛАЕВСКИЕ НОВОСТИ»

1

1

2

12

3

Газета «ЮЖНАЯ ПРАВДА»

1

1

2

21

4

Колледж прессы и ТВ

2

31

5

Телекомпания НИС-ТВ

3

39

6

Газета «УКРАЇНСЬКИЙ ПІВДЕНЬ»

1

1

1

48

7

Газета «Вечерний Николаев»

1

74

8

Пресс-служба МФК «НИКОЛАЕВ»

1

75

9

Телеканал «НИКОЛАЕВ»

77

10

Пресс-служба областной полиции

1

95

11

Сборная пресс-служб

1

96

12

Журнал «ГОРОЖАНИН»

98