«Мемориал Александра Подольского» выиграла николаевская шахматистка Ольга Прудникова

В Николаеве с 15 по 24 сентября состоялся традиционный «Мемориал Александра Подольского».

В этом году он включал в себя сразу четыре турнира (два с классическим контролем времени, рапид и блиц), а призовой фонд составил более 16 тысяч гривен.
В турнире «А» первые два места разделили набравшие по 7,5 очка в 9 партиях мастер спорта Ольга Прудникова и кандидат в мастера Андрей Левицкий. По дополнительным показателям победителем главного турнира стала Ольга Прудникова. Третье место занял кандидат в мастера Андрей Прудников (5 очков).
Турнир «В» выиграл рейтинг-фаворит турнира Александр Шмарков, в активе которого  7,5 очка. Артур Шамян набрал на очко меньше и занял второе место. На третьем месте Алеся Тихонова - 6 очков.
Тройка победителей турнира по быстрым шахматам выглядит следующим образом: 1. Владимир Бордовский - 7 очков ; 2. Владислав Ларкин - 6,5 очка; 3. Владислав Сидорика - 6,5 очка.
В последний день фестиваля состоялся блиц-турнир. Его тоги: 1. Владимир Бордовский - 9 очков; 2. Александр Вальковой - 9 очков; 3. Андрей Левицкий - 8,5 очка.
Отметим, что Мемориал проходит ежегодно при спонсорской поддержке директора ООО «Пани Интерфирма» Николая Подольского (брата Александра). Об этом сообщили в Николаевской областной федерации шахмат.