Николаевская областная власть отчиталась перед Киевом о готовности к отопительному сезону

Комментарии:

Заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Вячеслав Бонь заявил, что область готова к отопительному сезону.

О подготовке к отопительному сезону 2017-2018 года докладывали на селекторном совещании под руководством вице-премьер-министра - министра регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадия Зубко в понедельник, 2 октября.
Сейчас общедомовыми приборами учета тепловой энергии оснащено 98 процентов отопительной площади домов, подключенных к централизованному отоплению. В Николаевской облгосадминистрации отмечают, что с начала года теплоснабжающие предприятия потребили газа на  349 миллионов гривен, из которых оплачено 396,5 миллиона (113,6 процента). Однако часть платежей направили в счет погашения долга прошлых лет, и уровень расчетов снизился до 64 процентов.
Николаевская область входит в пятерку регионов с наименьшей задолженностью за природный газ.
В Киеве положительно отметили наличие у основных теплоснабжающих предприятий - ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» и ОАО «Николаевская ТЭЦ» - договоров на поставку природного газа в отопительный сезон 2017/2018 года и номинации природного газа на октябрь.