«Заря» и «Динамо» в футбольном триллере забили восемь голов

Футбол. Премьер-лига. 11-й тур. 30 сентября. Олимпик - Мариуполь - 3:2, Александрия - Звезда - 0:0. 1 октября. Черноморец - Ворскла - 0:3, Верес - Сталь - 1:1, Шахтер - Карпаты - 2:0, Заря - Динамо - 4:4.

Донецкий «Шахтер» выиграл первый круг чемпионата страны. В 11-м туре горняки обыграли «Карпаты» со счетом 2:0. Мячи забили Феррейра и Федецкий (автогол). Тем временем полузащитник «Шахтера» бразилец Марлос получил украинское гражданство. Он тут же получил вызов от Андрея Шевченко в сборную Украины, которая готовится к отборочным матчам ЧМ-2018 с Косово и Хорватией.

«Заря» и «Динамо» выдали фантастический матч в Запорожье. В первом тайме голы киевлян Мбокани, Буяльского и Мораеса, казалось, убили интригу, однако после перерыва меткие удары Харатина, Юри и Силаса счет сравнялся - 3:3! На 82-й минуте Гармаш вывел номинальных гостей вперед, но на 87-й минуте Опанасенко вновь восстановил статус-кво - 4:4!

В матче «Олимпик» - «Мариуполь» было две красных карточки, восемь желтых и пять голов, забитых во втором тайме. Победу донетчанам принес удар Богданова на 84-й минуте - 3:2.

«Верес» лишь на 88-й минуте избежал поражения от аутсайдера «Стали» - 1:1. У ровенчан отличился Адамюк. Экс-форвард МФК «Николаев» Михаил Сергийчук был заменен на 82-й минуте.

Расписание матчей 12-го тура. 13 октября. Шахтер - Ворскла. 14 октября. Сталь - Заря, Верес - Мариуполь. 15 октября. Звезда - Карпаты, Олимпик - Александрия, Черноморец - Динамо.