В николаевском «дерби» МФК «Николаев-2» разгромил «Судостроитель»

Футбол. Вторая лига. Группа «Б». МФК «Николаев-2» - «Судостроитель» (Николаев) - 4:1 (0:1). 25 сентября. Центральный городской стадион. 200 зрителей. Главный арбитр Е. Цыбулько (Черкассы), ассистенты арбитра В. Алавук, Н. Кузьменко (оба - Киев).

МФК «Николаев-2»: Дмитроченко, Измалков, Скидан, Барский, Жаботенко (Бардадым, 88’), Бессалов, Чаус, Зайков (Григорович, 64’), Витенко (Барнор, 85’), Шарабура (Толгаренко, 58’), Морозов (Студенко, 58’).
«Судостроитель»: Шилов, Кретов, Куянов, Мизернюк, Ратушный, Гончаров, Котов, Носов (Зайчек, 60’), Дмитриев, Запорожец (Задера, 50’), Кривой (Частоколяный, 90’).
Голы: Витенко (54’), Барский (68’), Бессалов (78’), Студенко (84’); Запорожец (11’).
Нереализованный пенальти: Витенко (84’).
Предупреждения: Кривой (85’).

Из-за дисквалификаций матч пропускали Ляшевский (МФК «Николаев-2») и Севодняев («Судостроитель»).
Счет в матче на 11-й минуте открыл капитан «Судостроителя» Роман Запорожец. Этот мяч стал первым для опытного форварда в нынешнем сезоне. Отыгрался МФК «Николаев-2» на 51-й минуте, когда Бессалов передачей из глубины поля вывел Витенко один на один с Шиловым, и лучший бомбардир номинальных хозяев поля пробил точно в цель. 1:1. А на 65-й минуте комбинацию с участием Бессалова, Чауса и Студенко завершил метким ударом защитник МФК «Николаев-2» Барский. 2:1. Увеличить счет ударом со штрафного мог Толгаренко, но Шилов сыграл надежно. Но МФК «Николаев-2» таки забил третий гол: на 74-й минуте Бессалов отправил мяч в цель ударом со штрафного. В этом эпизоде грубо ошибся Шилов. 3:1. А на 84-й минуте МФК «Николаев-2» сделал счет разгромным. Витенко, исполняя 11-метровый, пробил в перекладину, но набежавший Студенко головой отправил мяч в сетку. 4:1. «Судостроитель» потерпел третье подряд разгромное поражение.

13-й тур. 23 сентября. «Реал Фарма» - «Никополь» - 1:0. 24 сентября. «Энергия» - «Днепр» - 1:2, «Днепр-1» - «Металлург» - 3:0, «Металлист 1925» - «Мир» - 0:0. 25 сентября. «Ингулец-2» - «Таврия-Симферополь» - 0:2.

В 14-м туре 30 сентября «Судостроитель» в Первомайске принимает «Ингулец-2», а МФК «Николаев-2» играет на выезде с «Днепром».