Николаевская рапиристка Алина Полозюк - призер чемпионата Украины среди юниоров

В городе Николаеве состоялся открытый чемпионат Украины по фехтованию на рапирах, который носит статус мемориала мастера спорта международного класса Виктора Мурашова.

Состязались фехтовальщицы из пяти городов Украины и Молдовы.
В фехтовальном зале в парке Победы хозяйки выступили четырьмя командами. "Николаев-1" сразился на этих соревнованиях с тремя киевскими командами.  В четвертьфинале они разгромили ОКИП-2 со счетом  45:13, в полуфинале одолели   "Киев-ЦСК" - 45:38, а в финале уступили команде "Киев-1" - 37:45. В итоге - вторая ступенька пьедестала, на которую  поднялись  Наталья Коваль, Ника Корлат, Алина Полозюк и Мария Сизарева.
В личном первенстве у николаевской рапиристки  Алины Полозюк - бронзовая награда.
Николаевские  рапиристы в командном первенстве - пятые, лучший личный результат  у Дмитрия Сопинского - 14-е место из 58 участников. А победил львовянин Максим Гаравский.
Чемпионат Украины среди юниоров 1998 г. р. и моложе. 18 сентября. Командный зачет. 1. Киев-1; 2. Николаев-1; 3. Киев-ЦСК; 4. Николаев-4; 5. Киев-Динамо; 6. Николаев-2; 7. Николаев-3. Всего 15 команд. Личное первенство. Девушки. 1. А. Тараненко; 2. Е. Буденко; 3. Д. Миронюк (все - Киев); 3. А. Полозюк (Николаев)… 8. М. Сизарева, 9. Н. Корлат, 12. А. Завада, 14. Н. Коваль, 15. А Ерофеенко, 16. Л. Бойченко (все - Николаев). Всего 64 участницы.