Лучшие производители ноутбуков на сегодня

Ноутбук (или лэптоп) в привычном для нас виде существует уже более десяти лет. Но первые экземпляры появились еще раньше, они представляли собой устройства огромных размеров, которые нельзя было брать с собой куда угодно, как мы привыкли делать это сегодня. Да и стоимость таких агрегатов была настолько высока, что позволить их могли только единицы. Но с течением времени ситуация значительно изменилась. Теперь ноутбук есть практически у каждого студента и даже школьника, более того, лэптопы постепенно заменяют стационарные компьютеры по причине своей компактности и удобства в перемещении. Конкуренция среди производителей ноутбуков на сегодняшний день очень высока, в связи с чем возникает вопрос – какой бренд лучше? На основании отзывов пользователей мы составили рейтинг лучших и популярных производителей ноутбуков.

1. На сегодняшний момент лучшим среди своих конкурентов стал Acer. Эта компьютерная компания существует с 1976 года, но если ранее она представляла собой фирму из 11 человек, изготавливающих компьютерные комплектующие, то сегодня это настоящий бренд, известный покупателям со всего мира. Этот производитель предлагает большое количество моделей ноутбуков различных ценовых категорий с хорошими технологическими характеристиками, а сборку продукции Acer можно назвать по-настоящему качественной, что в совокупности и определяет широкую популярность бренда.

2. Продукция фирмы Alienware может быть незнакомой для рядового пользователя, но вот любители компьютерных игр совершенно точно знают, что ноутбук Alienware – лучший для них вариант. Лэптопы этого производителя оснащены мощными процессорами, большим объемом оперативной памяти и мобильной версией видеокарты, они также характеризуются агрессивным и запоминающимся дизайном. Но за счет всего этого ноутбуки Alienware имеют свои недостатки: сложность в транспортировке за счет большого веса и высокая стоимость, сравнимая со стоимостью хорошего стационарного компьютера.

3. Компания Apple https://y.ua/apple-store/c10054/ обрела высокую популярность за счет производства ноутбуков, называемых MacBook. Советуем купить макбук по мнению экспертов и обычных пользователей, для MacBook характерна стабильно функционирующая операционная система, возможность продолжительной работы в автономном режиме и наиболее удобная клавиатура.

4. Аsus – тайваньская компания, существующая с 1989 года. За весь срок своего существования Аsus держит стабильно передовые позиции на рынке компьютерных технологий, производя как стационарные компьютеры, ноутбуки и комплектующие к ним, так и планшеты, мобильные телефоны и аксессуары. Ценовой сегмент ноутбуков этой фирмы достаточно разнообразен, среди продукции Аsus найти себе ноутбук по душе может как рядовой пользователь, так и любитель высокой мощности.

5. Dell американский производитель персональных компьютеров, ноутбуков и серверов. Продукция компании Dell является достаточно популярной на сегодняшний день благодаря высокому качеству, приятному дизайну и сравнительно небольшой стоимости.

После пятерки лидеров идут такие компании как Fujitsu, Lenovo, Toshiba, Hp и другие. Конечно, среди продукции этих фирм есть множество достойных и качественных моделей ноутбуков, поэтому при выборе лэптопа для личного пользования, нужно обращать внимание не только на торговую марку, а на качественные и технические характеристики конкретной модели, а также соотношение цены-качества.