Костюм для рыбалки

Для получения от рыбалки настоящей радости и удовольствия мало обзавестись необходимым снаряжением. Рыбаку приходится долгое время сидеть неподвижно при любой погоде. Важно подобрать качественную одежду, способную защитить от сильных морозов, пронизывающего осеннего ветра и палящих летних лучей. В продаже существует большой выбор экипировки для разных сезонов.

Зимний костюм

Выбирать следует модели из непромокаемых тканей, которые помогут избежать переохлаждения при попадании в воду. Куртка должна быть свободного кроя с рукавами до основания большого пальца. Советуем обратить свое внимание на магазин «Рыбалка», большой ассортимент экипировки от ведущих мировых брендов со скидками до 60%. С недавнего времени один из магазинов сети расположен в Николаеве. Обязательное условие – удобный отстегивающийся капюшон и высокий воротник. Как правило, куртки снабжены подкладками. Материал для нее может быть разный, но лучше остановиться на флисе. Он хорошо сохраняет тепло и приятен для тела. Желательно, чтобы подкладка отстегивалась. Это облегчит сушку и стирку. Объемные боковые карманы будут служить для обогрева рук и хранения различных мелочей.

Как сообщает сайт https://www.mirrybolova.com.ua/ при зимней рыбалке в особой защите нуждается спина и поясница. Поэтому идеальным вариантом будут брюки комбинезонного или полукомбинезонного типа. Если во время лова приходиться часто становится на колени, следует приобрести модели со специальными вставками из плотных материалов или отдельные наколенники.

Выбрав костюм, нельзя забывать об обуви. Традиционные валенки с галошами заменили современные теплоизоляционные сапоги и ботинки с утеплителями из натуральной шерсти и меха. Хорошо, если подошва будет снабжена шипами. Это позволит передвигаться по льду, не опасаясь поскользнуться.

Костюмы для весенне-летнего периода

Главные требования к одежде этого времени – вентиляция и водонепроницаемость. Такие условия с успехом обеспечивают модели из мембранных тканей, малейшие отверстия которых способствуют прохождению воздуха, но не пропускают влагу. Существует много камуфляжных костюмов из хлопчатобумажных материалов. Обычно комплект состоит из куртки, брюк и жилета или комбинезона.

Куртка защитит от дождя, ветра и холодной утренней росы. Она должна быть легкой, прочной, с множеством карманов.

В жаркий день предпочтительней надеть жилетку, у которой деталь спинки выполнена из сетчатой ткани.

Брюки – основная часть летнего костюма. Модели с прорезинеными вставками и липучками – фиксаторами спасут от промокания, а уплотняющие накладки в области колен и ягодиц обеспечат максимальный комфорт во время ловли.