Экс-игроки МФК «Николаев» в кубке Украины помогли своим клубам победить «Звезду» и «Карпаты»

Футбол. Кубок Украины. Третий предварительный раунд.

«Демня» (Львовская область) - ФК «Львов» - 1:2

В третьем предварительном раунде кубка Украины борьбу за почетный трофей начали шесть клубов премьер-лиги. И элита уже понесла потери. «Карпаты» в Ивано-Франковске проиграли второлиговому «Прикарпатью» - 1:2. У победителей был заметен бывший футболист МФК «Николаев» Олег Веприк. Не обошлось без эксцессов. После второго гола прикарпатцев матч был прерван на полчаса, поскольку фанаты «Карпат» принялись швырять на поле петарды. А после финального свистка между буйными болельщиками львовского клуба и полицией произошли столкновения.

Еще один представитель премьер-лиги капитулировал в Бериславе. «Таврия-Симферополь» оставила за бортом соревнований «Звезду», игравшую экспериментальным составом - 3:2. Победный гол на 110-й минуте забил еще один экс-полузащитник МФК «Николаев» Вадим Воронченко.

Близка к поражению была и «Сталь» из Каменского, которая только в серии пенальти одолела одесскую «Жемчужину». Непростым получился выезд в Волочиск для резервного состава ровненского «Вереса». Клуб премьер-лиги вырвал победу со счетом 2:1. Любопытно, но все голы были забиты в дополнительное время.

Отметим, что в 1/8 финала кубка Украины вышли сразу четыре клуба из второй лиги. Кроме упомянутых «Прикарпатья» и «Таврии-Симферополь», продолжают выступления ФК «Львов» и «Днепр-1». Команда Дмитрия Михайленко выбила из турнира перволиговый «Горняк-спорт» - 1:0. Гол на 20-й минуте забил Дмитрий Сула.

Напомню, что «Динамо», «Шахтер», «Заря», «Александрия», «Олимпик» и «Черноморец» стартуют в нынешнем розыгрыше кубка Украины с 1/8 финала.

МФК «Николаев» во втором предварительном раунде проиграл в Краматорске «Авангарду» - 0:1.