Ваш дом — Ваша крепость!

В капитальном строительстве или ремонте имеющихся сооружений важно правильно выбрать строительный материал https://blagovist.ua/search/house/sale. Кирпич – слишком дорого. Шлакоблок – слишком тяжелый. Если выбор сделать не правильно, даже не беря во внимание ценовой аспект, велика вероятность разрушения под воздействием других факторов, в том числе и природных.



Пожалуй, лучшим решением, как в отношении финансовой составляющей, так и функциональности, станет газоблок. Он подходит для строительства любых жилых и промышленных объектов.



В качестве связующего вещества используют обычный песчано-цементный раствор. Слой раствора наносят равномерно, толщиной в 2 см. Благодаря содержанию в газоблоке алюминия, он обладает более высокой прочностью, нежели «родственный» ему пеноблок.

На что обратить внимание при выборе?

Первое, на что стоит обратить внимание, – сочетание коэффициента сопротивления теплопроводности с плотностью газобетонных блоков. Чем теплее строительный материал, тем ниже его способность к поглощению физических повреждений.

Второе – геометрия блоков. В первую очередь, газобетон – стеновой материал. Поэтому, от продавца на складе стоит требовать блоки точных размеров с ровными углами.

Почему стоит выбрать именно этот стройматериал?

Сознательное решение должно основываться на полученной информации. Поэтому, стоит участь, что данный блок бывает нескольких типов:


  • Стеновой;
  • Перегородочный;
  • Ячеистый;
  • Автоклавного твердения;
  • С пазами (паз гребень);
  • U-образные;
  • Вида hh.



Именно благодаря такому разнообразию, легко проводятся всевозможные монтажные работы, а также формовка дверного проема под межкомнатные двери. Купить можно любой вид блока по доступной цене. Это значительно ускоряет строительство.

Например, на возведение постройки, общей длиной наружных стен в 44 метра, нужно 52,8 метров кубических газобетона. Количество кирпича, если будет принято такое нерациональное решение, нужно умножить на 4,5. В конечном итоге, цена сооружения из упомянутых блоков обойдется в 2,5 раза дешевле, нежели аналогичного, кирпичного.



Таким образом, и получается, что купить и использовать относительно новый на рынке строительный материл достаточно выгодно, не только с точки зрения финансовой экономии, но и временных затрат на его кладку. Цена кладки 10 кирпичей сравнима с одним блоком стандартных размеров. Вместо 15 минут, кладка последнего займет одну-две минуты. Соответственно и оплата труда обойдется дешевле.



Большие размеры строительного материала позволяют произвести самостоятельную кладку, без значительного на то опыта.