Во второй лиге николаевский "Судостроитель" разгромлен "Энергией"

Футбол. вторая лига. Группа Б. «Судостроитель» (Николаев) - «Энергия» (Новая Каховка) - 1:5 (1:1). 15 сентября. Первомайск. Центральный городской стадион. 100 зрителей. Главный арбитр Л. Тельбух (Днепр), ассистенты арбитра А. Лапицкий, А. Парасунько (оба - Киев).

«Судостроитель»: Шилов (Агаларов, 46), Чернышенко, Мизернюк, Куянов, Ратушный (Безуханыч, 84), Гончаров (Задера, 46), Носов, Котов, Зайчек (Дмитриев, 65), Кривой (Гагулин, 79), Кретов.
«Энергия»: Зелинский, Киреев (Россохатый, 61), Кравчук, Махнев (Грабец, 67), Процишин, Дедяев, Волков (Стеценко, 75), Ковальчук (Черняев, 78), Вакулинский, Шатал (Бондаренко, 73), Бочак.
Голы: Кретов (32); Махнев (11), Волков (43), Шастал (51), Дедяев (77, пен.), Бочак (90).
Нереализованный пенальти: Бочак (73).
Предупреждения: Куянов (12), Чернышенко (87).

У «Судостроителя» очередной новичок - 26-летний воспитанник николаевского футбола Роман Кретов, предыдущим клубом которого был «Ингулец-2» из Петрово.

Счет был открыт на 11-й минуте, когда Махнев из центра штрафной головой послал мяч в верхний угол ворот Шилова. 0:1. На 32-й минуте новичок Кретов восстановил статус-кво - 1:1. «Энергия» прибавила, и на 43-й минте Волков мощным ударом из-за пределов штрафной вывел команду Олега Федорчука вперед - 1:2.

В начале второго тайма Шастал с острого угла ухитрился попасть в «девятку». 1:3. На 73-й минуте вышедший на замену Агаларов парировал пенальти, пробитый Бочаком. Однако через четыре минуты «Энергия» заработала еще один 11-метровый, и Дедяев на оставил шансов голкиперу «Судостроителя». 1:4. Гости продолжали атаковать и не использовали ряд голевых моментов. Однако на 90-й минуте Бочак вырвался на ударную позицию и пробил точно. 1:5.

12-й тур. 15 сентября. «Металлург» - «Ингулец-2» - 2:1. 16 сентября. «Днепр» - «Реал Фарма». 17 сентября. «Металлист 1925» - «Днепр-1», «Мир» - «Никополь».