Выбираем правильного свадебного фотографа

Большая часть свадеб, проходящая в наших реалиях, играется раз в жизни. Поэтому так важно подбирать правильного свадебного фотографа, способного снять все происходящее с первого раза, поскольку генеральные репетиции, как это принято проводить в некоторых странах Запада, у нас проводить не принято.

Свадебный фотограф банально имеет снимать. Он обязательно возьмет наиболее выигрышную позицию для снимка, то есть спиной к солнцу во время проведения съемок на открытом солнце и не забудет надеть на объектив солнечную бленду. А при съемке в банкетном зале ресторана обязательно воспользуется особо мощной вспышкой, с помощью которой не будет наблюдаться эффекта красных глаз, а сами изображения будут отличаться высоким контрастом и естественными цветами!

На улице настоящий мастер обязательно будет использовать несколько объективов. Для одинарных съемок он воспользуется длиннофокусным объективом, тогда как для групповых съемок он начнет применять панорамные объективы. Последние хоть и не дают высокого уровня контраста, но позволяют охватить в растр как можно больше людей. В любом случае, если съемка происходит в ясный погожий день, то печать фото 10х15 получатся действительно высшего качества!

Настоящий мастер оденется под стать мероприятию – он не наденет спортивного костюма, а скорей – джинсы и разгрузочный жилет, в котором можно хранить множество полезных аксессуаров. А наличие бесшумной съемки позволит не отвлекаться молодым на камеру, что позволит получить предельно естественные выражения лиц – они точно не будут выглядеть натянутыми. Более того, в силу своего профессионализма, настоящий мастер обязательно подскажет молодым, какую позу лучше занять перед тем или иным кадром, чтобы он получился максимально эффектным и интересным. Скажем, если он посоветует возле памятника невесте бросить назад букет, то такой снимок действительно получится сногсшибательным – невеста действительно будет светиться от счастья!

Если же вы приглашены на свадьбу, и думаете, что подарить. Одним из лучших подарков на свадьбу может стать печать картин на холсте – это красиво и стильно.

Услуги мастера можно получить как печать фотокниги, так и в виде цифровой информации. Первый вариант предпочтителен тем, что мастер, заботящийся о собственном реноме, распечатает фотографии с помощью старой доброй оптической печати, благодаря которой снимки не будут терять цвета из-за воздействия солнечных лучей и воды. Более дешевым считается вариант в виде получения SD-карты, благодаря которой весь цифровой материал можно будет распечатать на собственном струйном принтере. В любом случае такие снимки будут отличаться высоким качеством и займут достойное место в свадебной фотокниге.