Евробаскет-2017. Четвертьфинал. 12-13 августа

Германия-Испания  - 72:84 (19:16, 14:18, 20:31, 19:19)
Словения–Латвия –103:97 (34:23, 17:32, 25:11, 27:31)
Италия - Сербия 67:83   - (17:18, 16:26, 15:15, 19:24)
Греция - Россия 69:74 (24:17, 13:14, 16:20, 16:23)

Полуфинал.
14 сентября. Испания – Словения – 72:92 (19:25, 26:24, 12:24, 15:19)

Отметим выступление сборной Словении, которая после победы над сборной Украины в 1/8 финала поставила подножку в четвертьфинале Латвии, а в полуфинале снесла Испанию вместе с ее культовым По Газолем!

Кстати, о латышах на Евробаскете Главный тренер Айнар Багатскис на нынешний чемпионат Европы взял 27-летнего Жаниса Пейнерса. Николаевцы должно быть помнят этого легионера. В сезоне 2013-2014 он был одним из лучших атакующих защитников в украинской суперлиге. Сезон 2016/2017 годов Жанис провел в греческом клубе ПАОК, а сейчас подписал контракт с еврокубковым «Литкабелисом».

В матче со словенцами на Евробаскете он сыграл на паркете Стамбула 12 минут и забросил два очка. А вот в 1/8 финала Пейнерс участвовал в разгроме Черногории - 100:68 , забросив 8 очков и сделав 4 подбора.

Сегодня вечером в матче Россия – Сербия определится второй финалист чемпионата Европы.