МФК «Николаев-2» во второй лиге обыграл «Таврию-Симферополь»

Футбол. Вторая лига. Группа «Б». «Таврия-Симферополь» (Херсон) - МФК «Николаев-2» - 1:2 (0:2). 14 сентября. Берислав. Стадион «Машиностроитель». Главный арбитр Д. Кубряк (Одесса), ассистенты арбитра А. Матяш, Д. Потькало (оба - Полтава).

Стартовые составы:
«Таврия-Симферополь»: Левченко, Масалов, Бижко, Куксенко, Гриппа, Тищенко, Логвиненко, Воронченко, Жавко, Соколан, Жиганов
МФК «Николаев-2»: Дмитроченко, Ляшевский, Скидан, Барский, Жаботенко, Бессалов, Чаус, Григорович, Витенко, Шарабура, Морозов

Голы: Жиганов (47); Шарабура (11), Морозов (25).
Предупреждения: Тищенко (20), Бижко (24), Куксенко (45+1), Масалов (90), Логвиненко (90+1); Ляшевский (84), Скидан (46), Витенко (80), Толгаренко (82).
Удаление: Ляшевский (84).

В первом туре МФК «Николаев-2» проиграл «Таврии-Симферополь» на домашнем поле - 1:2. И вот, на старте второго круга, команда Вячеслава Мазарати с таким же счетом взяла реванш в Бериславе, где базируются крымчане. Уже на 5-й минуте Никита Шарабура почти от центра поля убежал один на один с голкипером и не промахнулся. А на 25-й минуте Иван Морозов пушечным ударом со штрафного вколотил мяч в «девятку». 2:0 - впереди МФК «Николаев-2». В начале второго тайма Жиганов один гол отквитал. У «Таврии-Симферополь» были моменты, чтобы сравнять счет, но несколько сэйвов совершил вратарь Дмитроченко, еще в ряде эпизодов на стороне гостей была футбольная фортуна. МФК «Николаев-2» доигрывал поединок вдесятером после удаления защитника Ляшевского, который получил свою вторую красную карточку в сезоне.

12-й тур. 15 сентября. «Судостроитель» - «Энергия», «Металлург» - «Ингулец-2». 16 сентября. «Днепр» - «Реал Фарма». 17 сентября. «Металлист 1925» - «Днепр-1», «Мир» - «Никополь».