«Вiдродження» призывает николаевцев подписать петицию для повышения социальных выплат семьям с детьми

Комментарии:

Партия «Відродження» обращается к жителям Николаевщины с просьбой поддержать петицию на сайте Администрации Президента Украины. Она касается законопроекта №6063-д, которым предлагается повысить социальные выплаты семьям с детьми, и зарегистрирована на сайте Администрации Президента 29 августа.

Об этом сообщил народный депутат Украины, председатель Николаевской областной организации партии «Відродження» Артем Ильюк.
Он рассказал, что автором петиции является первый заместитель председателя партии «Відродження» Владимир Пилипенко. В ней, в частности, он просит Президента определить законопроект №6063-д как неотложный и обеспечить его внеочередное рассмотрение Верховной Радой Украины.
Отметим, законопроектом №6063-д предлагается увеличить размер пособия по рождению ребенка. Совокупный размер выплат на первого ребенка составит 72726 гривен, на второго - 79856 гривен, на третьего и каждого следующего ребенка - 86986 гривен. Также предлагается повысить выплаты одиноким матерям, вернуть бесплатное питание в школах и детсадах, а также другие льготы, отмененные в 2014 году.
Артем Ильюк, в свою очередь, подчеркнул, что партия «Відродження» ведет борьбу за принятие этого законопроекта еще с февраля 2017 года. Однако столкнулась с полным игнорированием этой законодательной инициативы со стороны руководства Верховной Рады.
- В парламенте народные депутаты из группы «Партия «Відродження» использовали все возможные методы борьбы. Однако руководство Верховной Рады просто игнорировало наши обращения и требования. Поэтому сегодня остается последний шанс. Мы обращаемся к Президенту Украины. И просим Главу государства определить законопроект №6063-д как неотложный и рассмотреть его в парламенте этой осенью. Законопроект получил высокую оценку от Уполномоченного Президента Украины по правам ребенка. Сегодня он подписан представителями всех парламентских фракций и депутатских групп. Это означает, что поддержка депутатского корпуса для его принятия у нас есть, - пояснил николаевский нардеп.
Парламентарий призвал николаевцев подписать петицию в поддержку законопроекта №6063-д на сайте Администрации Президента.
«Обращаемся к каждому из вас и просим не быть равнодушными. Подпишите петицию! Потому что этим законопроектом мы даем ответ на то, какое будущее ждет наших детей, а значит и нашу нацию. И мы надеемся, что Президент нас услышит!» - призвали в партии «Відродження».
Как подписать петицию
Чтобы подписать петицию на сайте Администрации Президента, нужно выполнить следующие шаги. Перейти на сайт петиций к Президенту Украины https://petition.president.gov.ua/petition/39494. Это - точный адрес, по которому находится петиция в поддержку законопроекта №6063-д. Она зарегистрирована 29 августа 2017 года и называется «Обеспечить повышение социальных выплат семьям с детьми и установить социальные гарантии детям». Если вы уже зарегистрированы на сайте петиций Президента, войдите в свой аккаунт, перейдите по указанной ссылке и проголосуйте.
В случае, если вы не зарегистрированы на сайте петиций, но хотите подписать петицию, вам нужно будет выполнить следующие действия. На сайте петиций нажмите окно «Створити обліковий запис». В открывшейся форме пройдите процедуру регистрации:

  1.  Введите адрес своей электронной почты (ВАЖНО: адрес почты не должен иметь российский домен *.ru, в таком случае регистрация будет невозможна). Введите пароль, а также пройдите тест (введите набор цифр на картинке, таким образом подтвердив, что вы «не робот»).
  2.  На вашу почту, как правило в течение часа, придет письмо с инструкциями для продолжения регистрации.
  3.  Когда вы перейдете по ссылке из электронной почты, вас попросят подтвердить свою личность. Для этого есть три способа:
    а) с помощью идентификационного кода (налогового номера);
    б) с помощью банка;
    в) с помощью электронной цифровой подписи. Выбрав вариант для проверки, введите свои данные.
  4.  После чего вы получите второе письмо с подтверждением авторизации. Перейдите по этой ссылке, авторизируйтесь и проголосуйте за петицию.

Теперь в ближайшие три месяца в поддержку петиции нужно собрать 25000 голосов украинцев, после чего Президент Украины, согласно закону, будет обязан отреагировать на это обращение. Поэтому партия «Відродження» призывает украинцев не быть равнодушными. Ваша поддержка не потребует больших усилий - она также не займет много вашего времени. А несколько простых действий позволят помочь добиться увеличения выплат при рождении ребенка, как и других видов поддержки семей с детьми.

Пресс-служба партии «Відродження»