Николаевское КПП по организации питания в учебных заведениях закупало спиртные напитки?

Комментарии:

Николаевское коммунальное производственное предприятие по организации питания в учебных заведениях закупало алкоголь и до сих пор не работает через систему ProZorro.

Об этом стало известно на заседании рабочей группы Николаевского горсовета по анализу причин бесприбыльной деятельности субъектов хозяйствования.
Как сообщает управление аппарата Николаевского горсовета, на заседании депутат Сергей Карцев попросил разъяснить ситуацию по поводу того, что в минувшем сентябре КПП заключило договор с филиалом «Алкотрейд». Также был подписан договор поставки между «НПК Аметист» (в договоре от 07.11.2016 года указано: «поставщик обязан в течение срока действия договора передавать покупателю, а покупатель - принимать в собственность и оплачивать продукцию - пиво, слабоалкогольные напитки, продукты питания…»).
Директор КП Глеб Новоторов заверял депутатов, что таким образом оформлялась покупка воды. Однако секретарь Николаевского горсовета Татьяна Казакова заявила, что у горсовета есть доказательства закупки именно спиртного.
Возмутились депутаты и оформлением договоров, в которых вместо наименования товара проставлены прочерки. Список замечаний депутатской группы был длинный. Коснулись и посуды, из которой едят дети в школах, и перевозчиков, доставляющих продукцию в учебные заведения.
Возмутило депутатов, что, вопреки обещаниям, коммунальное производственное предприятие по организации питания в учебных заведениях ни разу не воспользовалось публичной системой закупок ProZorro.
Получая из бюджета 70 миллионов гривен, убытки предприятия составили 1,6 миллиона гривен. Поэтому депутаты считают, что руководство КПП работает неэффективно и ожидаемых результатов хозяйственной деятельности не покажет.
Депутаты назначили на 11 сентября заседание, на котором руководство предприятия должно изложить свое видение «работы над ошибками».  А городскому голове рекомендовали вынести дисциплинарные взыскания руководству КПП. Если же работа КПП будет продолжаться в том же русле, рекомендовано освободить от должности директора коммунального предприятия Глеба Новоторова.
Но на заседание комиссии
11 сентября директор не явился, прислав вместо себя главного бухгалтера, чем вызвал негодование депутатов. Секретарь Николаевского горсовета Татьяна Казакова заявила, что «поставит вопрос ребром» о дальнейшем пребывании Новоторова в должности директора предприятия.