Монтаж вентилируемого навесного фасада — лучший способ утепления здания

Для создания должного уровня комфорта в помещениях необходимо произвести утепление фасадов. Только в этом случае расходы на отопление окажутся оптимальными, а в помещениях здания будет создан приятный микроклимат. Монтаж вентилируемых фасадов, цена которых не выходит за разумные пределы, признан одним из наиболее эффективных способов утепления. Система HostRock является весьма популярной.

Особенности вентилируемых фасадов HostRock

Фасад вентилируемый HostRock успешно выполняет сразу три важных функции:

  • служит эффективной защитой стен здания от неблагоприятных внешних воздействий;

  • украшает здание, поскольку имеет отличные эстетические данные;

  • вентилируемые фасады цена которых доступна для большинства потребителей, представляют собой отличную утепляющую конструкцию, способствующую созданию наиболее благоприятного микроклимата в здании.

По сравнению с другими, «мокрыми» способами оформления фасада, HostRock имеет немало довольно важных преимуществ, часто определяющих выбор потребителя:

  • создание в помещениях естественного микроклимата;

  • отсутствие «мокрых» процессов;

  • легкий монтаж вентилируемого фасада в любое время года;

  • возможность выполнять отделку и утепление фасадов зданий любого назначения.

Более подробно об особенностях монтажа фасада HostRock можно узнать на странице сайта завода-производителя http://hostrock.ua/montazh.

В целом использование технологии позволит полностью избежать появления грибка, придать зданию стильный и богатый вид, существенно повысить его энергоэффективность.

Фасады HostRock — взгляд изнутри

HostRock — вентилируемый фасад цена которого окажется приятной, имеет довольно сложную, но эффективную конструкцию. На стене здания монтируются металлическая консоль, вертикальный и горизонтальный профили, на которые укладывается фасадная плитка. Между плиткой и стеной помещается слой высокоэффективного утеплителя толщиной 150 мм. Ветрозащитная мембрана надёжно защищает стены здания от сильного ветра.

Для технологии свойственна универсальность — навесные фасады HostRock могут быть использованы как для офисных зданий и жилых многоэтажек, так и в малоэтажном загородном строительстве — для утепления частных коттеджей. Входящая в состав конструкции фасадная плитка представлена в самой широкой цветовой и размерной гамме, а потому имеется возможность придать зданию уникальные черты.

Вентилируемый фасад бренда имеет несколько важных, весьма привлекательных свойств и характеристик:

  • долговечность — производитель заявляет о сроке службы фасадной конструкции в 100 лет и более;

  • высокий уровень влагостойкости;

  • хорошая защита от внешних шумовых раздражителей;

  • отличные энергосберегающие качества — установка вентилируемого фасада HostRock позволяет добиться 60-процентной экономии на отоплении;

  • пожаробезопасность.

Фасадные навесные конструкции бренда — новейшая система, служащая для оформления зданий с одновременным утеплением стен. Её использование эффективно и рационально.