Воскресенское - лучшее спортивное село Николаевщины!

Буймер Вадим

В Радсаде завершился финал областных соревнований «Лучшее спортивное село Украины-2017». Эти увлекательные состязания провела Николаевская областная организация ФСО «Колос».

В программе - шесть видов: волейбол, футзал, гиревой спорт, настольный теннис, перетягивание каната и шашки. 450 участников!
В волейболе и перетягивании каната первенствовала команда Воскресенской поселковой объединенной территориальной общины Витовского района, в футзале победил Сухоеланецкий сельсовет Новоодесского района. Гиревики Бугского сельсовета Вознесенского района выиграли турнир силачей. В настольном теннисе победил Новоукраинский сельсовет Березнеговатского района, в шашках - Ставковский сельсовет Веселиновского района.
Общекомандный зачет. 1. Воскресенская поселковая объединенная территориальная община. 2. Новоукраинский сельсовет. 3. Бугский сельсовет, Сухоеланецкий сельсовет.
Председатель Николаевской областной организации ФСО «Колос» Владимир Борухов сообщил, что команда из Воскресенского отправится на финал «Лучшее спортивное село Украины-2017», который состоится 21 сентября в прикарпатской Ворохте.