МФК "Николаев-2" во второй лиге обыграл запорожский "Металлург"

Футбол. Вторая лига. Группа «Б». «Металлург» (Запорожье) - МФК «Николаев-2» - 2:3 (0:2). 8 сентября. Стадион «Великий Луг». Главный арбитр А. Коваленко (Полтава), ассистенты арбитра П. Касанов (Винница), И. Петрова (Херсон).

Стартовые составы:
«Металлург»: Теленков, Шовкун, Захаров, Сентябов, Ефимчук, Береженой, Керножицкий, Некрасов, Божий, Башинский, Черников.
МФК «Николаев-2»: Майборода, Паланица, Скидан, Барский, Жаботенко, Шарабура, Чаус, Бессалов, Толгаренко, Витенко, Берко.

Голы: Бережной (70), Божий (78, пен.); Берко (34, 54), Витенко (45).
Нереализованный пенальти: Берко (27).

На 27-й минуте МФК «Николаев-2» заработал право на 11-метровый, но делегированный из первой команды Берко не сумел переиграть голкипера Теленкова. Свою оплошность Виктор исправил на 34-й минуте, когда таки открыл счет с матче. 0:1. А когда арбитр поглядывал на часы, лучший бомбардир МФК «Николаев-2» Витенко забил гол «в раздевалку». 0:2.

На 54-й минуте Виктор Берко оформил дубль (в нынешнем сезоне у него три гола за МФК «Николаев-2» в трех сыгранных поединках). 0:3. Казалось, вопрос о победителе снят. Однако, аутсайдер продемонстрировал бойцовские качества. На 70-й минуте Бережной отквитал один мяч. 1:3. А на 79-й минуте Божий реализовал пенальти, назначенный за фол против Черникова. 2:3. Интрига вернулась, но команда Вячеслава Мазарати отстояла победный счет.

11-й тур. 8 сентября. «Днепр-1» - «Мир», "Судостроитель" - "Реал Фарма". 9 сентября. «Таврия-Симферополь» - «Энергия», «Днепр» - «Никополь». 10 сентября. «Металлист 1925» - «Ингулец-2».