На ралли «Куяльник» николаевцы не финишировали, а бывший одесский депутат сломал ребра

В воскресенье, 27 августа, в Одесской области возле села Севериновка состоялось ралли «Куяльник» - пятый этап чемпионата Украины по мини-ралли «Кубок Лиманов».

В соревнованиях участвовали 59 экипажей из 20 городов Украины, польских Кельце и Зеленя Гуры, турецкого Стамбула, молдавского Комрата. До финиша добрались 36 автомобиля.
Среди сошедших николаевцы Евгений Гриневич и Татьяна Гриневич. Их «девятка» не завершила гонку из-за проблем с двигателем. Серьезная авария произошла с «Мицубиси», которым управлял бывший депутат Одесского городского совета Виталий Пушкарь. Автомобиль перевернулся на огромной скорости. У Пушкаря перелом нескольких ребер и ушиб головного мозга, у его штурмана Ивана Мишина сломана ключица.
Не финишировали и победители четырех предыдущих этапов одесситы Руслан Топор и Марина Перова. Однако это не помешало им сохранить лидерство в общем зачете. А ралли «Куяльник» выиграли киевляне Денис Сидоров и Николай Романов.

«Кубок лиманов». Севериновка. 27 августа. V этап. Ралли «Куяльник». Личный зачет. 1. Д. Сидоров/Н. Романов (Киев, Мitsubishi Lancer) - 1:12:20.59. 2. Б. Ганджа/Е. Сокур (Маньковка/Киев, Mitsubishi Lancer) - 1:14:00.32. 3. В. Петренко/Д. Зиновьев (Киев, Мitsubishi Lancer) - 1:16:0.64 ...Е. Гриневич/Т. Гриневич (Николаев, ВАЗ-2109) - DNF. Финишировали 36 экипажей.
«Кубок Лиманов». Личный зачет. После пяти этапов. 1. Р. Топор/М. Перова (Одесса, Мitsubishi Lancer) - 40. 2. А. Корзун/П. Кононов (Киев, Мitsubishi Lancer) - 30. 3. В. Петренко/Д. Зиновьев (Киев, Мitsubishi Lancer) - 22.
«Кубок Лиманов». Командный зачет. После пяти этапов. 1. Odessa Rally Team (Одесса) - 68; 2. Boramaх (Киев) - 52; 3. Vorteх Racing Team (Киев) - 46.