Кубок «Надежда» достался «Люкс-Агро» из Новой Одессы

Состоялись финал кубка «Надежда» по футболу.

Кубок «Надежда»

Финал. 24 августа. «Доманевка» - «Люкс-Агро» (Новая Одесса) - 2:5 (2:3). Вознесенск. Стадион «Центральный».
500 зрителей. Арбитр Александр Балакин.
«Доманевка»: Яценко, Ульянов, Кожевников, Гук, Антюхов, Е. Латий (Демьяновский, 58), Д. Латий, Дорош, Шестов, А. Деревянко, Д. Деревянко. Запасные: Медлярский, Шинкаренко, Стефанко, Цехоцкий, Стець, Деев. Тренер Александр Шевцов.
«Люкс-Агро»: Кибиш, Постыка, Малинка, Шепель (Николаенко, 50), Елик, Хохлюк, Гирчев, Червоный, Булах, Ляшенко, Ли. Запасной Шевченко. Тренер Сергей Мындру.
Голы: Е. Латий (7), Шестов (27); Ляшенко (35, 43, 79), Гирчев (42), Булах (90 - пен.).
Предупреждение: Дорош (73).
Напомню, что в кубке «Надежда» участвовали команды, которые на первом этапе чемпионата области заняли в своих группах места ниже третьего.
Первый опасный момент на 7-й минуте создали футболисты «Доманевки», но Алексей Деревянко после розыгрыша «стандарта» не сумел поразить цель. Однако уже следующая атака команды стала результативной. Евгений Латий с близкого расстояния отправил мяч в ворота. На 27-й минуте после паса Дмитрия Деревянко Шестов забил «Люксу-Агро» второй гол.
Соперник не запаниковал и до перерыва организовал три результативные атаки. Сначала Ляшенко нанес меткий удар в дальний угол ворот, затем Гирчев сместился с фланга в центр и «пробил» вратаря. И, наконец, неожиданно, из под ноги защитника, «выстрелил» Ляшенко - мяч от стойки залетел в «рамку».
Второй тайм также прошел в интересной борьбе и изобиловал голевыми моментами. Ближе к окончанию поединка мяч еще дважды побывал в воротах «Доманевки».