Обладателем кубка Николаевской области по футболу стал МФК «Первомайск»

Футбол. Кубок Николаевской области. Финал. 24 августа. МФК «Первомайcк» - «Лицей» (Казанка) - 3:1 (0:0). Вознесенск. Центральный стадион. 22 градуса. 500 зрителей. Арбитры Л. Избаш, Р. Афонин, И. Голияк. Наблюдатель арбитража В. Миланич (все - Николаев).

МФК «Первомайск»: Чолария, Багнюк (к), Шиманец, Чернопиский, Курятник (Шпартко, 46), Федорченко, Соломонов (Зайко, 60), Зима (Щербина, 54), Остапенко, Славинский (Климко, 46), Сторублевцев.
«Лицей»: Гаевский, Гнедаш, Кирч, Тимченко (Готра, 46), Певец, Лосицкий, Литвинцев, Соловьев (к) (Сидоров, 70), Любошенко, Старовойт, Лебедев. Запасной Кириченко.
Голы: Остапенко (55), Щербина (62), Сторублевцев (66); Тимченко (61).
Предупреждения: Шиманец (24); Старовойт (41).

Первый по-настояшему опасный момент возник на 26-й минуте, когда голкипер «Лицея» Гаевский в падении отбил удар футболиста МФК «Первомайск». Казанковцы ответили не менее острой атакой. После подачи с угловой отметки Лебедев пробил головой мимо цели. Затем дальний и сильный удар Федорченко также пришелся мимо «рамки». Ближе к окончанию тайма во всей красе проявил себя вратарь МФК «Первомайск» Чолария, который парировал удар Лосицкого под перекладину.

На 55-й минуте МФК «Первомайск» открыл счет. Отличился Остапенко, оказавшийся один на один с вратарем. Минут через пять хороший удар получился у Сторублевцева, но мяч пролетел над перекладиной. А вскоре «Лицей» восстановил паритет. После подачи углового Тимченко ударом головой поразил цель. Однако Щербина сразу же вывел первомайцев вперед. Окончательную точку во встрече поставил Сторублевцев, который получил пас от Климко. 3:1. МФК «Первомайск» - обладатель кубка области.

Награды финалистам вручили начальник облспортотдела Александр Садовский, председатель федерации футбола Николаевской области Николай Еропунов и первый заместитель председателя Александр Пасечный.