МФК «Николаев-2» одержал первую победу во второй лиге

Футбол. Вторая лига. Группа Б.

МФК «Николаев-2» - «Ингулец-2» (Петрово, Кировоградская область) - 1:0 (1:0). 27 августа. Центральный городской стадион. 150 зрителей. Главный арбитр А. Холявко (Львов), ассистенты арбитра А. Куценко (Одесса), И. Петрова (Херсон).

МФК «Николаев-2»: Дмитроченко, Барский (Жаботенко, 73), Аксенов, Скидан, Измалков, Бессалов (Толгаренко, 90+5), Чаус, Шарабура (Зайков, 62), Витенко, Барнор (Студенко, 62), Морозов (Пасечник, 80)
«Ингулец-2»: Попович, Гамула, Данильченко (Зипцер, 73), Омельченко, Кретов, Король, Фхакадзе, Кобуладзе, Никулин (Тимошевский, 60, Радивилов, 88), Шишка, Глоба (Никитчук, 60)
Гол: Витенко (2).
Предупреждения: Студенко (76), Жаботенко (90+1), Скидан (90+4); Омельченко (28), Кретов (71), Тимошевский (86), Фхакадзе (90+3).

Уже на 2-й минуте Евгений Витенко оказался без опеки в штрафной «Ингульца-2» и метко пробил в дальний угол ворот. 1:0. В первом тайме МФК «Николаев-2» мог забивать еще: выходы один на один с голкипером не реализовали ганийский легионер Барнор и Шарабура. Также воротам Поповича угрожали Аксенов, после перерыва – Зайков и вновь Шарабура. Были опасные моменты и у гостей. Однако быстрый гол оказался единственным в этом поединке. МФК «Николаев-2» одержал свою первую победу в чемпионате!

8-й тур. 25 августа. «Реал Фарма» - «Металлист 1925» - 1:2. 26 июля. «Энергия» - «Днепр-1» - 0:1, «Днепр» - «Таврия-Симферополь» - 1:0, «Никополь» - «Металлург» - 1:0, "Мир" - "Судостроитель" - 1:2.

В 9-м туре 30 августа МФК «Николаев-2» сыграет на выезде с «Днепром-1», «Судостроитель» на домашней арене принимает «Днепр».