Николаевские ветераны баскетбола - бронзовые призеры Всеукраинских игр

Команда баскетбольного клуба «АМИКО» представляла Николаевскую область на VII летних Всеукраинских играх ветеранов спорта памяти М. Баки.

Эти традиционные соревнования проводятся Ассоциацией ветеранов спорта Украины при поддержке министерства молодежи и спорта и Национального олимпийского комитета Украины.
Выступая в возрастной группе 65+, николаевцы на начальном этапе турнира уверенно обыграли ровесников из Донецкой области, но уступили будущим чемпионам - киевлянам. В матче за 3-е место «АМИКО» обыграла команду из Житомира, усиленную опытными игроками из Львова, со счетом 41:20. Бронзовые медали вручены играющему президенту клуба Ю. Жукову, В. Гамову, Н. Дробицко, Л. Сорокину, Я. Култыгину, М. Еркину, Ю. Демченко, С. Моцарю, Л. Прохорову, а также тренеру А. Петрову.
Теперь команда «АМИКО» готовится к очередному турниру ветеранов украинского баскетбола, который состоится через месяц в Новой Каховке.