«Нико-Баскет» высшую лигу чемпионата Украины начнет 7 октября

Комментарии:

В соревнованиях мужчин в высшей лиге чемпионата Украины сезона 2017/2018 годов сыграют около 20 команд. Они разделены на две группы по территориально-спортивному принципу.


В каждой группе турнир пройдет в четыре круга - две игры дома, две на выезде. После этого первая четырка команды каждой из групп сыграют стыковые игры по системе плей-офф с командами, занявшими 1 - 4 места в другой группе. На первом этапе плей-офф его участники сыграют до двух побед. Серии за призовые места будут продолжаться до трех побед.
Соревнования в высшей лиге начнутся 7 октября.
На 18 августа заявки на участие прислали: «Кремень» (Кременчуг), «Золотой век» (Кропивницкий), «Днепр-2», «Черкасские мавпы-2», КГПУ (Кривой Рог),» Мариуполь», Сум-ДУ (Сумы), «Харьков», «Нико-Баскет» (Николаев), «Говерла» (Ивано-Франковск), «Химик-2» (Южный), «Тернополь», Львовская Политехника, «Киев-Баскет»,  БК «Ровно», Динамо-БИПА (Одесса), ДОС0ДЮСШ-ДОР (Днепр).
Лариса Шабанова, руководитель Департамента по проведению соревнований ФБУ, директор чемпионата Украины отметила, что серии плей-офф - вот эта изюминка, которую мы добавили к соревнованиям. Ведь раньше были стыковые игры - две дома и две на выезде. Теперь для главной восьмерки команд это серии плей-офф Команды, занявшие 5, 6 и ниже места в группах.