«Динамо» разгромило «Сталь» и продолжает лидировать в премьер-лиге

Футбол. Премьер-лига. 6-й тур. 19 августа. Черноморец - Верес - 0:1, Шахтер - Олимпик - 2:0. 20 августа. Звезда - Заря - 2:1, Карпаты - Александрия - 0:0, Ворскла - Мариуполь - 1:0, Динамо - Сталь - 4:1.

Лидер «Динамо» разгромил «Сталь» со счетом 4:1 (голы - Кравец (2), Беседин, Вида). Андрей Ярмоленко впервые в сезоне не попал в заявку команды Хацкевича. Хорват Йосип Пиварич в своем первом же матче за «Динамо» получил травму и был заменен на 7-й минуте.

В донецком дерби, которое состоялось в Харькове, «Шахтер» «на классе» победил «Олимпик» - 2:0 (голы - Феррейра, Марлос). Команда Романа Санжара пропустила первые голы в чемпионате и потерпела первое поражение.

Продолжает лихорадить «Зарю», которая проиграла в Кропивницком со счетом 1:2. У «Звезды» один из голов на счете новичка - французского форварда Хишама Эль Хамдауи.

Участник Лиги Европы «Александрия» никак не может познать радости побед в нынешнем чемпионате. Очередную ничью команда Владимира Шарана привезла из Львова. У «Александрии» николаевец Артем Чорний был заменен на 59-й минуте.

Никак не может победить и «Черноморец». Одесситы проиграли бойкому новичку премьер-лиги «Вересу» - 0:1. Гол на 92-й минуте забил Адамюк. Экс-форвард МФК «Николаев» Сергийчук был заменен у ровенчан на 81-й минуте.

Тем временем, в четверг, 17 августа, Комитет по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований ФФУ принял решение продолжить играть матчи премьер-лиги и кубка Украины сезона 2017-2018 годов в Мариуполе. Напомним, что руководство киевского «Динамо» еще в конце июля заявило о нежелании играть в Мариуполе из-за близости города к военным действиям на востоке Украины.

Расписание матчей 7-го тура. 26 августа. Сталь - Звезда, Олимпик - Карпаты. 27 августа. Мариуполь - Динамо, Верес - Шахтер, Александрия - Ворскла, Заря - Черноморец.