Николаевские школьники на 95 процентов обеспечены учебниками на новый учебный год

Комментарии:

В пятницу в Николаеве состоялось совещание с руководителями всех учебных заведений города.

«Из городского бюджета на капитальные ремонты в учреждениях образования в 2017 году было выделено более 118 миллионов гривен, около 19 миллионов гривен - на текущие ремонты. Уже выполнен большой объем работы. Информацию об отремонтированных пищеблоках, санитарных узлах, бытовых помещениях, обустроенных дворах, спортзалах и спортплощадках, приобретенном оборудовании, мебели, компьютерах в ближайшее время разместим на сайте мэрии», - сообщила начальник городского управления образования Анна Деркач.
Она добавила, что городские школы готовы к новому учебному году. Николаевские школьники обеспечены учебниками на 95 процентов. Сейчас продолжается подвоз новых учебников для 9-х классов, поскольку школьники будут учиться по новой программе. Министерство образования и науки Украины уверяет, что к 1 сентября школы будут полностью укомплектованы книгами.
Управление образования городского совета проанализировало результаты ВНО-2017 по городу Николаеву. Отмечается, что процент выпускников, которые не смогли преодолеть порог, составляет 12 процента (по области 33 процента).
«Не слишком хороший результат, однако, наши выпускники хорошо сдали ВНО по украинскому языку и истории, очень хорошо - по французскому языку. Худшие результаты по физике, английскому и немецкому», - сказала Анна Деркач.
Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения городского совета.