На Николаевщине убийце многодетной матери дали десять лет

Комментарии:

На Николаевщине 47-летнего мужчину за жестокое убийство многодетной матери пятерых детей, четверо из которых были малолетними, приговорили к 10 годам лишения свободы.

Напомним, что трагедия произошла в марте 2017 в селе Александровка Доманевского района. Между мужчиной и соседкой возник конфликт, в ходе которого 36-летняя женщина якобы начала оскорблять оппонента, унижая его достоинство. Не сдержавшись, мужчина затащил жертву на территорию своего домовладения, где сначала ударил ее по голове камнем, а затем металлической трубой. Женщина упала на землю, но злоумышленник продолжал ее «поучать» трубой.
Поняв, что несчастная не подает признаков жизни, мужчина решил скрыть преступление. На своем дворе за сараем он выкопал яму, бросил туда тело соседки и ее мобильный телефон, который перед этим разбил, и закопал, тщательно притоптав землю. Затем посыпал место преступления селитрой, чтобы служебный пес не смог взять след. Кроме того, не забыл «почистить» карманы потерпевшей, в которых было триста гривен.
Однако, несмотря на все меры предострожности, убийца был задержан. И вот вынесен приговор, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.