Николаевская велогонщица Бондарь выиграла «Гран-при Галичины» UCI и выполнила норматив мастера спорта международного класса

Комментарии:

Во Львове состоялись международные соревнования по велоспорту на треке «Гран-при Галичины-2017», которые входят в календарь UCI. В эти же дни на львовском крытом велотреке провели и кубок Украины в олимпийских дисциплинах - командной гонке и мэдисоне.

Николаевские спортсмены отличились в обоих соревнованиях. В кубке Украины Анна Нагирная и Виктория Бондарь первенствовали в мэдисоне. Причем, они опередили завоевавших «серебро» титулованных Татьяну Климченко и Анну Соловей из сборной Украины. А в мужской командной гонке николаевцы Ярослав Казаков, Владимир Фредюк, Владислав Погорелов, Даниил Осадчий и Дмитрий Стовбецкий стали серебряными призерами. Ярослав Казаков выполнил норматив мастера спорта.
В «Гран-при Галичины» участвовали велогонщики из Украины, Польши, Азербайджана, Литвы, Словакии, России. Николаевец Максим Лопатюк победил в гите на 1 километр, а Виктория Бондарь показала лучший результат в омниуме. Отметим, что Бондарь выполнила норматив мастера спорта международного класса по итогам и кубка Украины, и «Гран-при Галичины»! Третье «золото» на этих престижных соревнованиях команде Николаевской области принес Владислав Погорелов, которому не было равных в скретче. Наш земляк (ему также покорился норматив мастера спорта международного класса) сумел опередить действующего чемпиона мира из Польши!
Отметим, что все николаевские призеры – воспитанники заслуженного тренера Украины Евгения Штермера. Они признательны за поддержку Николаевским облспортотделу (начальник Александр Садовский) и горспортуправлению (начальник Олег Машкин).