Пошив штор на заказ

После проведения ремонта у многих из нас возникает вопрос, выбрать ли пошив штор на заказ или купить уже готовые изделия.

Почему-то, сложилось мнение, что пошив на заказ всегда подразумевает собой большой бюджет, а покупка готовых гардин обойдется значительно дешевле. Конечно же, как и в любой отрасли бизнеса существуют компании, которые предлагают свои услуги по очень высоким ценам, но это скорее исключение, нежели правило.

При выборе, стоит помнить, что индивидуальность и уникальность дизайна интерьера не получится создать при покупке уже готовых занавесок, а стоимость пошива изделий под заказ будет не намного дороже. Иногда даже дешевле. Давайте взвесим все за и против.

Перед покупкой готовых изделий нам необходимо определить их точные размеры. Без понимания о тонкостях кроя и вариантах пошива тут не обойтись. Конечно же, в интернете есть вся необходимая информация, а если ее там не нашли – всегда найдутся друзья или знакомые которые подскажут. Но будьте осторожны, ведь не всегда такие советы оказываются верными на практике.

Компании текстильного оформления в большинстве случаев предлагают бесплатный выезд дизайнера на объект заказчика, что решает довольно много проблем. Дизайнер берет на себя всю ответственность за правильный замер и последующий пошив. Также, Вы получаете очень ценные советы от специалиста в своем деле. Вам будут представлены разные варианты выполнения будущего изделия, большой выбор тканей и цветовой гаммы изделия. И, конечно же, в будущем Вы получите качественные гардины, которые придадут тепло и уют Вашей комнате.

Большим плюсом также будет и долговечность изделия. Фабричный пошив штор не всегда идеален и спустя некоторое время на занавесках можно будет увидеть брак. При индивидуальном пошиве дизайнер использует материалы хорошего качества и трепетно следит за всеми этапами пошива.

Минусом покупки штор в магазине может оказаться ошибочное представление их в интерьере комнаты. Дизайнер же, при выезде на объект, всегда предоставит много способов выполнения штор и правильном их сочетании с другими элементами Вашей комнаты. Также, специалист сможет предложить Вам дополнительное текстильное декорирование, для создания гармоничного стилевого оформления. Ко всему прочему, Вам предоставят консультацию по уходу за изделиями и ответы на все интересующие Вас вопросы.

Плюсом покупки штор в магазине будет возможность их установки в тот же день. Создание эскиза, подбор тканей и пошив требует некоторого времени, но результат превзойдет все Ваши ожидания.

Одно можно сказать точно, в любом случае индивидуальный пошив всегда превосходит фабричное производство. Только так дизайнер сможет выйти за рамки в текстильном оформлении интерьера. Специалист выслушает все Ваши пожелания и создаст шторы, о которых Вы мечтали.

Материал предоставлен компанией Gardash Design Studio.