В премьер-лиге «Динамо» громит «Звезду», «Шахтер» вымучивает победу в Александрии

Футбол. Премьер-лига. 5-й тур. 11 августа. Динамо - Звезда - 3:0. 12 августа. Сталь - Ворскла - 0:1, Верес - Заря - 0:1, Александрия - Шахтер - 1:2. 13 августа. Мариуполь - Карпаты, Олимпик - Черноморец.

«Динамо» сохранило лидерство, разгромив «Звезду» - 3:0. Дубль сделал Ярмоленко, еще один мяч на счету Мбокани. Главный преследователь динамовцев «Шахтер» взял три очка в Александрии - 2:1. Эта победа далась команде Паулу Фонсеки очень непросто. Александрией Банада открыл счет на 38-й минуте, однако голы бразильца Фреда и аргентинца Феррейры поддержали реноме действующего чемпиона Украины.

Прервала черную полосу невезения луганская «Заря» - есть первая победа в чемпионате! Во Львове команда Юрия Вернидуба обыграла «Верес» со счетом 1:0. Гол на 76-й минуте забил Владислав Калитвинцев. Это первое поражение дебютанта премьер-лиги в нынешнем сезоне

«Сталь» проиграла третий матч подряд. Победный гол в ворота каменцев албанец Ардин Даллку из «Ворсклы» забил на 91-й минуте - 1:0.

Расписание матчей 6-го тура. 19 августа. Черноморец - Верес, Шахтер - Олимпик. 20 августа. Звезда - Заря, Карпаты - Александрия, Ворскла - Мариуполь, Динамо - Сталь.