Николаевский «Судостроитель» пропустил пять мячей от «Металлиста 1925»

Футбол. Вторая лига. Группа Б. «Металлист 1925» (Харьков) - «Судостроитель» (Николаев) - 5:1 (2:0). 9 августа. Стадион «Солнечный». Главный арбитр А. Титов (Донецк), ассистенты арбитра А. Лапицкий, А. Парасунько (оба - Киев).

«Металлист 1925»: Дьяков, Булычев, Сидоренко (Маслов, 68), Жданов, Емельянов, Эдмар (Дехтяренко, 80), Коновалов (Чегурко, 72), Ралюченко, Краев, Романов (Стороженко, 83), Давыдов (Скотаренко, 80)
«Судостроитель»: Шилов, Горинов (Дмитриев, 46), Безуханыч, Чернышенко, Частоколяный (Долина, 57), Севодняев, Гончаров, Котов, Носов, Гагулин (Задера, 76), Божко
Голы: Давыдов (30, пен., 35, 77), Краев (86), Дехтяренко (88); Севодняев (59).
Предупреждения: Чернышенко (63).
У «Металлиста 1925» играли экс-капитан МФК «Николаев» Юрий Булычев и бывший игрок сборной Украины 37-летний бразилец Эдмар. Более мастеровитые харьковчане уже в первом тайме забили два гола. Лучший бомбардир группы «Б» Давыдов сначала отличился с пенальти, назначенного за игру рукой, а затем он же оказался расторопней в штрафной «Судостроителя». 2:0.
Во втором тайме «Металлист 1925» вновь атаковал больше, но николаевцам удалась контратака, которую точным ударом с линии штрафной завершил Севодняев. 2:1. Возродившуюся интригу на 77-й минуте убил Давыдов, ударом головой оформивший хет-трик. 3:1. А в концовке поединка Краев и Дехтяренко довели дело до разгрома. 5:1.

Футбол. Вторая лига. Группа «Б». 5-й тур. 9 августа. «Энергия» - «Мир», «Ингулец-2» - «Никополь» - 1:1, «Днепр-1» - «Днепр», «Металлург» - «Таврия-Симферополь». 10 августа. МФК «Николаев-2» - «Раел Фарма».