МФК «Первомайск» начал чемпионат Украины по футболу среди аматоров с разгромного фиаско

Футбол. Чемпионат Украины. Аматоры. Группа 3. «Горняк» (Кривой Рог) - МФК «Первомайск» - 7:2. 6 августа. Стадион «Шахта Октябрьская». 200 зрителей. Арбитр Н. Богатырь (Запорожье).

МФК «Первомайск»: Чолария, Доценко (Вернидуб, 30), Багнюк, Титомир (Зайко, 46), Каталов, Лебеденко, Соломонов, Рябченко, Щербина, Климко, Славинский (Д. Флакей, 69). Запасные: Логовский, Курятник, Остапенко, Сурай. Тренер: Николай Флакей.
Голы: Прялкин (40, 87), Бука (55, 71), Литвин (56), Григорик (63), Марусяк (90) - Рябченко (12), Зайко (57).
Предупреждения: Григорик (45+1) - Лебеденко (33), Рябченко (89).

5 августа стартовал очередной чемпионат Украины среди аматоров. На первом этапе 26 команд, распределенных по территориальному принципу на три группы, сыграют в два круга. Николаевскую область в третьей группе представляет МФК «Первомайск», сыгравший дебютный матч в Кривом Роге.

В начале встречи хозяева поля не сумели результативно завершить две атаки. А после этого они пропустили выпад соперника - Рябченко метров с 20 метко пробил в ближний угол ворот. Через пару минут гости едва не увеличили счет. Славинский оказался один на один с вратарем, но пробил над перекладиной.

Ближе к окончанию тайма криворожская команда восстановила паритет. После навеса Прялкин с угла вратарской нанес удар головой и мяч от дальней штанги залетел в сетку.

Во втором тайме в течение трех минут мяч трижды побывал в воротах. Сначала Бука метров с 15-ти эффектно пробил в ближнюю «девятку». Затем Литвин без противодействия со стороны защитников нанес удар мимо вратаря. Гости сразу же результативно ответили - Зайко замкнул прострел с фланга.

В дальнейшем забивал только «Горняк». Четыре гола принесли хозяевам поля победу с разгромным счетом.

1-й тур. 5 августа. «Таврия-Скиф» (Роздол) - «Кристалл» (Херсон) - 2:2. 6 августа. «Яруд» (Мариуполь) - «Металлург» (Запорожье) - 1:1. 2-й тур. 12 августа. «Олимпик-СДЮШОР-2» (Кировоград) - МФК «Первомайск».

Бомбардиры: Глывый («Кристалл»), Бука, Прялкин (оба - «Горняк») - по 2.