Бывшие игроки МФК «Николаев» в премьер-лиге забивают голы и получают красные карточки

Футбол. Премьер-лига. 4-й тур. 5 августа. Карпаты - Сталь - 3:1, Шахтер - Мариуполь - 3:1. 6 августа. Звезда - Верес - 1:3, Черноморец - Александрия - 2:2, Заря - Олимпик - 0:2, Ворскла - Динамо - 0:0.

В Харькове «Шахтер» легко переиграл «Мариуполь» со счетом 3:1 (голы: Бернард, 7, Марлос, 42, Кривцов, 67; Тищенко, 71). Правда, «Шахтер» запретил «Мариуполю» выпускать на поле арендованных у горняков Вакуленко, Чурко, Болбата, которые играют у дебютанта премьер-лиги не последние роли.

Киевское «Динамо» в Полтаве не сумело пробить голкипера «Ворсклы» Ткаченко - 0:0, однако сохранило лидерство.

Интересный матч получился в Одессе. Команды доигрывали матч вдесятером: у «Черноморца» был удален Третьяков, у «Александрии» - впервые появившийся на поле в нынешнем сезоне николаевец Чорний. Одесситы выигрывали 2:0, однако на последних минутах матча голы Грицука и Ситало принесли гостям ничью - 2:2. «Черноморец» добыл первое очко, а участник Лиги Европы «Александрия» по-прежнему не знает радости побед в чемпионате.

А вот дебютант премьер-лиги «Верес» одержал свою первую победу — в Кропивницком со счетом 3:1. «Контрольный» третий гол в ворота «Звезды» на 93-й минуте забил экс-форвард МФК «Николаев» Михаил Сергийчук. У «Вереса» дебютировал Федорчук, который перешел из «Динамо».

«Сталь», которая удивила двумя победами на старте чемпионата, сдает позиции. Команда из Каменского ничего не сумела противопоставить «Карпатам» - 1:3. Причем, третий гол львовяне забили, играя в меньшинстве после удаления Голодюка.

Расписание матчей 5-го тура. 11 августа. Динамо - Звезда. 12 августа. Сталь - Ворскла, Верес - Заря, Александрия - Шахтер. 13 августа. Мариуполь - Карпаты, Олимпик - Черноморец.