Николаевские гребцы Антон Холязников и Оксана Голуб стали двукратными чемпионами Украины

Комментарии:

В Днепре состоялся чемпионат Украины по академической гребле.

Николаевцы собрали большой урожай наград. Оксана Голуб стала чемпионкой в двойке распашной и в восьмерке, завоевала серебряную медаль в четверке распашной. У Светланы Спирюховой и Илоны Романеску «золото» в восьмерке и «серебро» в двойке распашной. У  Анна Ивасюк «золото» в восьмерке, у Инны Малышко, Елены Стецюк, Анны Федоровой и Кристины Брутской - «бронза» в четверке парной.
Антон Холязников стал чемпионом в восьмерке и четверке распашной. У Александра Поддубного «золото» в двойке с рулевым и «бронза» в четверке с рулевым. Александр Вепрев завоевал «бронзу» в четверке с рулевым и в восьмерке. У Дениса Кривули «серебро» в четверке парной. «Бронза» у Сергея Белоущенко и Бориса Шевченко в четверке с рулевым, у Сергея Евдокимова в четверке парной, у Павла Дощенко в восьмерке, у Александра Сидорчука в двойке распашной.
Среди легковесов Артем Пшеничный и Владимир Дзюбинский завоевали «золото» в двойке распашной и четверке распашной, а в двойке парной у них «серебро». Дмитрий Галян и Роман Кириловский - чемпионы в четверке распашной. «Серебро» у Анны Дымовой в одиночке и двойке парной, у Ксении Сердюк - в двойках парной и распашной, у Юлии Коваленко - в двойке распашной. У Владислава Авраменко «серебро» в четверке распашной и «бронза» в двойке распашной.