Во второй лиге МФК «Николаев»-2 в увлекательном матче проиграл «Днепру»

Футбол. Вторая лига. 31 июля. МФК «Николаев»-2 - «Днепр» - 2:4 (1:1). Центральный городской стадион. Арбитр Д. Кубряк (Одесса), ассистенты арбитра М. Близнюк, Я. Поважный (оба - Харьков).

МФК «Николаев»-2: Дмитроченко, Измалков, Д. Назаренко (Жаботенко, 46), Барский, Ляшевский, Витенко (Зайков, 70), Чаус (Бессалов, 46), Пасечник, Яворский  (Студенко, 77), Берко (Морозов, 57), Минин
«Днепр»: Бабичин, Бондарь, Тарадуда (Дорошенко, 90), Андрушко (Нечистенко, 61), Палюх, Ильин, Войтиховский (Поддубный, 72), Назарина, Будняк (Джумыга, 90), А. Назаренко (Рыкун, 88), Костышин
Голы: Берко (9), Яворский (66); Назаренко (34, 64), Назарина (77), Поддубный (84).
Предупреждения: Минин (14), Барский (69); Тарадуда (12), Бондарь (35, 54), Костышин (79).
Удаления: Ляшевский (52); Бондарь (54).

В матче с «Днепром» МФК «Николаев»-2 получил подкрепление из первой команды в лице опытных Назаренко, Бессалова, Яворского и Берко. В «Днепре» же, несмотря на громкую вывеску, играют юноши, которые только осваиваются в профессиональном футболе.
На 9-й минуте счет ударом головой открыл николаевец Берко. 1:0. На 34-й минуте в контратаке Назаренко из пределов штрафной метко пробил в дальний угол. 1:1. В первом тайме забитых мячей могло быть и больше, но отменные голевые моменты не использовали николаевец Чаус, днепряне Костышин и Будняк.
А в дебюте второго тайма команды обменялись удалениями. Сначала арбитр показал прямую красную карточку защитнику МФК «Николаев»-2 Ляшевскому за отмашку, а затем - вторую желтую увидел перед собой защитник «Днепра» Бондарь. Тем временем пошел открытый футбол с обилием голевых моментов. На 64-й минуте Назаренко с нескольких метров протолкнул мяч в сетку. 1:2. И тут же Яворский забил фантастический гол: стартовав со своей половины поля, он обыграл пятерых игроков «Днепра» и вколотил мяч в ворота. 2:2! Затем свой верный голевой шанс упустил николаевец Пасечник, а вот полузащитник «Днепра» Назарина с линии штрафной не промахнулся. 2:3. Точку же на 84-й минуте поставил Поддубный - 2:4. Бессалов мог отквитать один мяч, но Бабичин вытянул мяч из-под перекладины.

Футбол. Вторая лига. Группа «Б». 3-й тур. 31 июля. Днепр-1 - Таврия-Симферополь. 4-й тур. 5 августа. Реал Фарма - Энергия, Таврия-Симферополь - Металлист 1925, Судостроитель - Днепр-1, Мир - Металлург, Никополь - МФК Николаев-2, Днепр - Ингулец-2.