В Николаеве до конца года модернизируют 32 котельные «Николаевоблтеплоэнерго»

Комментарии:

Областное коммунальное предприятие «Николаевоблтеплоэнерго» в рамках подготовки к отопительному периоду 2017-2018 годов продолжает работу по реконструкции котельных и изоляции воздушных сетей отопления в Николаеве.

До конца нынешнего года планируется модернизировать 32 котельные, закупить новые котлы и заизолировать около 26 километров сетей. Так, ремонт, который проводится за счет финансирования от Мирового банка даст возможность сэкономить затраты газа и прослужить трубам еще 20-25 лет.
Об этом, в понедельник, 31 июля, сообщил главный инженер ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» Кирилл Куприй.
«Подготовка котельных к началу отопительного сезона продолжается: проводятся гидравлические испытания котлов и теплосетей на плотность, чистка и ремонт. Некоторым из имеющихся котлов около 40 лет, они в рабочем состоянии, однако, рекомендуется их постепенно заменять, работа в этом направлении ведется. В частности, есть инвестиционная программа, по которой ремонт проводится за счет предприятия, а также в рамках сотрудничества «Николаевоблтеплоэнерго» с Мировым банком.  В 2018 году за средства Мирового банка планируется модернизировать котельную на улице Белой, 71-а, которая обеспечивает теплом весь Намыв, и заменить старые котлы на более современные импортные», - сказал Кирилл Куприй.
Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения городского совета.