Теннисистке Ане Иванович футболист Швайнштайгер купил дом в Сербии

Комментарии:

Ради сербской теннисистки Аны Иванович легенда немецкого футбола Бастиан Швайнштайгер готов принять православие и поселиться на Балканах.

Ана попала в теннис по детской прихоти. В пять лет она  увидела по телевизору теннисный матч и попросила родителей отвести ее в секцию.
Училась играть Ана буквально в спартанских условиях - где попало, в том числе в заброшенном бассейне. А во время югославского конфликта 1999 года она оттачивала мастерство буквально под бомбами. По словам спортсменки, ей приходилось заниматься рано утром, чтобы не попасть под обстрел.
Неудивительно, что в таких условиях девушка развила те черты, которые в дальнейшем помогли ей на корте - железный характер, решительность и желание биться до конца.  
С футболистом «Манчестер Юнайтед» и сборной Германии Бастианом Швайнштайгером Ана Иванович познакомилась в 2014-м.
Церемония бракосочетания состоялась в 2016 году в Venice City Hall. Молодожены потратили на свадьбу один миллион евро, после чего Бастиан купил дом в Сербии. Правда, сейчас этот дом ему не нужен. Ведь Бастиан отправился на заработки за океан, заключив контракт с клубом MLS «Чикаго Файр».