Николаевский футболист Сергей Баев - серебряный призер Дефлимпийских игр в Турции

В воскресенье в Самсуне (Турция) завершился футбольный турнир Дефлимпийских игр (главные соревнования для спортсменов с нарушением слуха).

На групповом этапе сборная Украины сыграла три матча: с Японией - 1:2, Италией - 1:1 и Аргентиной - 3:0. В итоге наша команда заняла второе место в группе С и вышла в четвертьфинал, где победила Россию в серии послематчевых пенальти - 5:4 (основное и дополнительное время завершились вничью - 0:0). В полуфинале был обыгран Египет - 1:0. Мяч на 41-й минуте забил игрок николаевского «Милана» Сергей Баев.
Финальный поединок, в котором встретились команды Украины и Турции, победителя не выявил - 0:0. В серии пенальти фортуна улыбнулась турецким футболистам - 4:3.
Сергей Баев на Дефлимпиаде участвовал в четырех матчах, в том числе финале. А один из тренеров сборной Украины полтавчанин Виктор Козин в 2013-2014 годах работал спортивным директором МФК «Николаев».