На Всемирных играх у николаевской гребчихи Елены Буряк второе "золото" с мировым рекордом!

Во Вроцлаве (Польша) продолжаются Всемирные игры

27 июля гребцы разыграли медали на тренажерах-эргометрах на дистанции 500 метров. У николаевцев два «золота»! Елена Буряк вновь стала первой с мировым рекордом! Ее результат 01:24.5. «Серебро» у полячки Анны Вержбовской, «бронза» у шведки Сесилии Велин.
У мужчин Антон Бондаренко стал чемпионом мира с результатом 01:12.1. Также на пьедестале британец Фил Клэпп и белорус Павел Шурмей.

Напомним, что вчера на дистанции 2000 метров Елена Буряк выиграла "золото" с мировым рекордом, а Антон Бондаренко стал бронзовым призером.

Всемирные игры. Вроцлав. Гребля в помещении. 27 июля. Женщины. 500 м. Финал. 27 июля. 1. Елена Буряк (Украина, Николаев) - 01:24.5. 2. Анна Вержбовская (Польша) – 01:26.5. 3. Сесилия Велин (Швеция) - 01:27.0. Мужчины. 500 м. Финал. 1. Антон Бондаренко (Украина, Николаев) – 01:24.5. 2. Фил Клэпп (Великобритания) - 01:12.9. 2. Павел Шурмей (Беларусь) - 01:14.1.