Николаевский велогонщик Андрей Гривко на "Тур де Франс" после 19 этапов на 121-м месте

Cегодня 19-й этап «Тур де Франс» протяженностью 222,5 км по маршруту Эмбрюн – Салон-де-Прованс выиграл норвежский велогонщик из Team Dimension Data Эдвалл Буассон-Хаген.

Вторым стал немец Никлас Арндт (Team Sunweb), третьим - бельгиец Йенс Кекелер (Orica-Scott). Николаевец Андрей Гривко из казахстанской команды Astana Pro Team финишировал 55-м с отставанием от победителя в 12 минут 27 секунд.
В генеральной классификации британец Крис Фрум (Team Sky) опережает француза Ромена Барде (AG2R La Mondiale) до 23 секунд. Замыкает тройку колумбиец Ригоберто Уран (Cannondale-Drapac). Гривко на 121-м месте.

Тур де Франс. 19-й этап. 21 июля. Эмбрюн – Салон-де-Прованс. 222,5 км. 1. Эдвалл Буассон-Хаген (Норвегия, Team Dimension Data) - 05:06.09. 2. Никлас Арндт (Германия, Team Sunweb) +0:00:05. 3. Йенс Кекелер (Германия, Orica-Scott) +0:00:17 ...91. Андрей Гривко (Украина, Николаев, Astana Pro Team) + 0:12:27. Весго 167 гонщиков.
Тур де Франс. После 19 этапов. Генеральная классификация. 1. Крис Фрум (Великобритания, Team Sky) - 78:08:19. 2. Роман Барде (Франция, AG2R La Mondiale) +00:23. 3. Ригоберто Уран (Колумбия, Cannondale Drapac) +00:29 ...121. Андрей Гривко (Украина, Astana Pro Team) +03:30:10.