19 августа


Артем Милевский и его брестское «Динамо» бесславно вылетели из Лиги Европы

В Лиге Европы состоялись ответные матчи второго отборочного раунда.

Украинец Александр Нойок стал автором одного из мячей минского «Динамо» в ворота македонского «Работнички» и вместе со своим клубом прошел в третий круг.
А вот брестское «Динамо» бесславно вылетело из Лиги Европы, проиграв на свое поле автрийскому «Альтаху» со счетом 0:3. У белорусов Артем Милевский был заменен в перерыве.
Экс-форвард МФК «Николаев» Сергей Загинайлов из «Зари» (Бельцы) покинул поле на 73-й минуте, а его клуб уступил дома кипрскому «Аполлону» со счетом 1:2 и завершил свою еврокубковую кампанию.
Украинец Михаил Шишка  из литовского «Тракая» забил один из послематчевых пенальти в ворота шведского «Норчепинга» и помог своему клубу пройти дальше. Также праздновали выход в третий квалифайн-раунд наши соотечественники Дмитрий Лепа («Осиек», Хорватия), Владимир Костевич («Лех», Польша), Дмитрий Безотосный и Виталий Вернидуб (оба - «Габала», Азербайджан).
Сенсацией второго раунда стало фиаско турецкого «Галатасарая» в дуэли с малоизвестным шведским «Эстерсундом». Румынская «Астра» без проблем прошла азербайджанскую «Зиру» (3:1, 0:0) и в третьем раунде станет соперником украинской «Александрии». Донецкий «Олимпик», напомню, на этой же стадии сыграет с греческим ПАОКОм.

Лига Европы. Второй отборочный раунд. Ответные матчи.
20 июля

Галатасарай (Турция) - Эстерсунд (Швеция) - 1:1 (0:2)
Ботев (Болгария) - Бейтар (Израиль) - 4:0 (1:1)
АИК (Швеция) - Железничар (Босния и Герцеговина) - 2:0 (0:0)
Лех (Польша) - Хеугесунн (Норвегия) - 2:0 (2:3)
Заря (Молдова) - Аполлон (Кипр) - 1:2 (0:3)
АЕК (Кипр) - Корк Сити (Ирландия) - 1:0 (1:0)
ВПС (Финляндия) - Брондбю (Дания) - 2:1 (0:2)
Динамо (Мн.,Беларусь) - Работнички (Македония) - 3:0 (1:1)
Скендербеу (Албания) - Кайрат (Казахстан) - 2:0 (1:1)
Тракай (Литва) - Норчепинг (Швеция) - 2:1, пен. 5:3 (1:2)
Люнгбю (Дания) - Слован (Словакия) - 2:1 (1:0)
Горица (Словения) - Паниониос (Греция) - 2:3 (0:2)
Левски (Болгария) - Хайдук (Хорватия) - 1:2 (0:1)
Млада-Болеслав (Чехия) -  Шемрок Роверс (Ирландия) - 2:0 (3:2)
Зира (Азербайджан) - Астра (Румыния) - 0:0 (1:3)
Видеотон (Венгрия) - Нымме Калью (Эстония) - 1:1 (3:0)
Рейкьявик (Исландия) -  Маккаби (Т-А., Израиль) - 0:2 (1:3)
Динамо (Б, Беларусь) - Альтах (Австрия) - 0:3 (1:1)
Широки Бриег (Босния и Герцеговина) - Абердин (Шотландия) - 0:2 (1:1)
Утрехт (Голландия) - Валлетта (Мальта) - 3:1 (0:0)
Мидтьюлланн (Дания) - Ференцварош (Венгрия) - 3:1 (4:2)
Бранн (Норвегия) - Ружомберок (Словакия) - 0:2 (1:0)
Фола (Люксембург) - Интер (Азербайджан) - 4:1 (0:1)
Младост (Черногория) - Штурм (Австрия) - 0:3 (1:0)
Судува (Литва) - Лиепая (Латвия) - 0:1 (2:0)
Одд (Норвегия) - Вадуц (Лихтенштейн) - 1:0 (1:0)
ХИК (Финляндия) - Шкендия (Македония) - 1:1 (1:3)
Ягеллония (Польша) - Габала (Азербайджан) - 0:2 (1:1)
Домжале (Словения) - Валюр (Исландия) - 3:2 (2:1)
Бней Иегуда (Израиль) - Тренчин (Словакия) - 2:0 (1:1)
АЕЛ (Кипр) - Прогрес (Люксембург) - 2:1 (1:0)
Црвена Звезда (Сербия) - Иртыш (Казахстан) - 2:0 (1:1)
Люцерн (Швейцария) - Осиек (Хорватия) - 2:1 (0:2)

Лига Европы. Третий этап.
Астра (Румыния) - Александрия (Украина)
Олимпик (Украина) - ПАОК (Греция)
ПСВ (Голландия) - Осиек (Хорватия)
Тракай (Литва) - Шкендия (Македония)
Краснодар (Россия) - Люнгбю (Дания)
Штурм (Австрия) - Фенербахче (Турция)
Панатинаикос (Греция) - Габала (Азербайджан)
Млада-Болеслав (Чехия) - Скендербеу (Абания)
Аустрия (Австрия) - АЕЛ (Кипр)
Динамо (Хорватия) - Одд (Норвегия)
Динамо (Румыния) - Атлетик (Испания)
Арка (Польша) - Митьюлланд (Дания)
Эстерсунд (Швеция) - Фола (Люксембург)
Бордо (Франция) - Видеотон (Венгрия)
Маккаби» (Т-А., Израиль) - Паниониос (Греция)
Университатя (Румыния) - Милан (Италия)
Утрехт (Голландия) - Лех (Польша)
Брондбю (Дания) - Хайдук (Хорватия)
Гент (Бельгия) - Альтах (Австрия)
Эвертон (Англия) - Ружомберок (Словакия)
Црвена Звезда (Сербия) - Спарта (Чехия)
Абердин (Шотладия) - Аполлон (Кипр)
Ботев (Болгария) - Маритиму (Португалия)
Зенит (Россия) - Бней-Иегуда (Израиль)
Марсель (Франция) - Остенде (Бельгия)
Фрайбург (Германия) - Домжале (Словения)
АИК (Швеция) - Брага (Португалия)
АЕК (Кипр) - Динамо (Мн, Беларусь)
Судува (Литва) - Сьон (Швейцария)
Матчи состоятся 27 июля и 3 августа.

Просмотров:
Loading...
comments powered by HyperComments
Loading...


Loading...