В Мигии теперь можно полетать на троллее над Радоновым озером

Комментарии:

В пятницу, 14 июля, в селе Мигия Первомайского района состоялось открытие туристического комплекса «Протычанская скала». Новую туристическую локацию открывал председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко.

В этот день стартовала первая очередь кемпинга «Протычанская скала» и был запущен скоростной троллей над Радоновым озером. Отметим, что на сегодня этот троллей является самым длинным и самым быстрым в Украине. Его длина составляет 457 метров, высота 72 метра, а максимальная скорость - до 104 км/ч.
Отныне туристы со всей Украины смогут любоваться озером с обустроенного смотровой площадки, пройти местные туристические маршруты и ознакомиться с историей этого края, отдохнуть в палатках и принять участие в экстремальных развлечениях. А для самых маленьких туристов обустроена игровая и спортивная площадки.
Уже в следующем году здесь будут построены кинотеатр под открытым небом, сцена и амфитеатр.
В свою очередь, Алексей Савченко отметил, что облгосадминистрация поддержит и реализует проект пешеходного моста между культурно-историческими центрами Первомайского района - селами Грушевка и Мигия - для того, чтобы объединить существующие туристические маршруты. Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминситрации.