Полицейскому, который вымогал доллары у николаевского таксиста, продлили домашний арест

Комментарии:

В Центральном районном суде города Николаева продолжается судебное разбирательство по обвинению двух офицеров патрульной полиции в совершении преступления по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что 26 ноября 2016 года патрульные требовали у таксиста 300 долларов. Иначе угрожали сделать так, что ему не вернули бы изъятое у него свидетельства о регистрации автомобиля BMW. В тот же день, по версии следствия, патрульные получили от потерпевшего 100 долларов и 800 гривен, а на следующий день - 200 долларов.
В суде прокурор ходатайствовал о продлении домашнего ареста в отношении одного из обвиняемых, поскольку предыдущий срок истекал. Судья Сергей Черниенко удовлетворил это ходатайство.
Кроме того, суд должен был изучить аудио- и видеофайлы, в том числе материалы негласных следственных действий. Однако сторона обвинения не обеспечила явку специалиста, который должен был с помощью специальных программ воспроизвести указанные файлы.
В судебном заседании объявлен перерыв до 25 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда Николаева.