Уроженка Николаева байдарочница Мария Кичасова стала в Болгарии чемпионкой Европы

В Пловдиве состоялся чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. Сборная Украины завоевала 4 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовых медали.

Уроженка города Николаева, а ныне полтавчанка Мария Кичасова и львовянка Анастасия Горлова  стали чемпионками на дистанции 200 метров в байдарке-двойке.
Воспитанник николаевской школы гребли байдарочник Виталий Цуркан, который сейчас представляет в сборной Украины Луцк, соревновался в двух видах программы. В одиночке на дистанции 500 метров он в полуфинале был четвертым и в финал не попал, заняв в итоговой классификации 10-е место. А на дистанции 5000 метров Цуркан финишировал 13-м.
Кирилл Черноморов до недавнего времени также защищал спортивную честь города Николаева, а теперь гоняется за Южный. Байдарка-четверка, в которой он греб, в финале В на 500 метров стала четвертой, а в итоговой классификации - 13-й.