Выбираем освещение для спальни

Освещение спальни относится к ключевым факторам комфорта человека. Не является секретом, что треть своей жизни люди тратят на сон. Если спальня окажется некомфортной, то человек рискует не выспаться и целый последующий день провести в серьезном дискомфорте. Немалое значение в этом деле имеют и осветительные приборы, к выбору которых нужно подходить с большой тщательностью.

В качестве общего освещения гораздо выгоднее выбирать обыкновенную люстру, имеющую один или несколько рожков из пластика или стекла. Уровень освещенности люстры в Киеве от Линии Света можно регулировать различными способами, купив экономичные LED-лампы или установкой в стену многоклавишных выключателей. В последнем случае выгодно приобрести выключатели с диммерами, то есть со светодиодами, благодаря которым выключатель можно будет с легкостью найти в кромешной темноте!

В зимнее время в спальне может фиксироваться довольно низкая температура, тогда как сверху собираться горячий воздух. Данную проблему можно решить, если купить потолочные инфракрасные обогревательные приборы, но их стоимость относительно велика, как и сам монтаж. Гораздо выгоднее купить современную люстру-вентилятор, которая способна своими широкими лопастями оперативно направлять теплый воздушный поток вниз напрямую на кровать. Обороты, как и сам уровень освещенности, можно регулировать с помощью портативного пульта ДУ. Дергать за шнурки, как это приходилось делать ранее, более не придется.

Регулировать степень освещенности в спальне можно и с помощью автоматических рулонных штор, оснащенных таймерами. Достаточно выставить нужное положение штор и времени на таймер, как рулонные шторы автоматически и в нужное время поднимутся на определенную высоту в оконном проеме, гарантируя проникновение в жилище естественное освещения. Получается естественный световой колодец, который в наше время стал необыкновенно популярным не только в странах Запада, но и у нас! Регулировать уровень освещенности рулонными шторами можно не только с пульта ДУ, но также проводным или беспроводным (используется смартфон) способом. Стоимость большинства рулонных штор по-прежнему удерживается на достаточно высоком уровне, но если брать во внимание, что они позволяют часто не включать искусственный свет, то они имеют полезное свойство окупаться всего за несколько сезонов.