• ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИЙ
  • ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ
  • СПОРТ
  • В первой лиге бывшие игроки МФК "Николаев" не забили два пенальти

Чемпионат Украины по футболу в первой лиге только начался, а на поле уже кипят нешуточные страсти.

Сегодня в матче первого тура «Нефтяник» - ФК «Сумы» случила потасовка, в которой участвовали игроки и тренеры обеих команд. А арбитр Максим Козыряцкий даже был сбит с ног одним из футболистов! Сам же поединок завершился неожиданной победой гостей - 1:0. У ахтырцев экс-игрок МФК «Николаев» Вячеслав Поднебенный не реализовал пенальти, а у сумчан свою лепту в победу внесли два других бывших полузашитника николаевской команды - Антон Муховиков и Дмитрий Кошелюк.

Не забил 11-метровый и экс-форвард МФК «Николаев» Вадим Шаврин, который нынче защищает цвета «Авангарда». Его новый клуб был разгромлен дома «Ингульцом» - 0:3. Кстати, команда из Петрово заявила о своих планах побороться за выход в премьер-лигу.

Отдельного внимания заслуживает волевая победа «Черкасского Днепра» над «Кременем». Хозяева поля проигрывали 0:2, но во втором тайме отличились трижды - 3:2. А вот другой дебютант первой лиги «Рух» стартовал с победы над «Колосом» - 1:0. В команде из Винников бывший игрок МФК «Николаев» Станислав Чучман появился на поле только на 90-й минуте.

Центральным же в первом туре стал матч «Десны» и вылетевшей из премьер-лиги «Волыни». Правда, лучане расстались с харизматичным главным тренером Виталием Кварцяным и всеми опытными игроками и потому едва ли рассчитывает на возвращение в элиту. Это подтвердил и первый матч, в котором черниговцы создали уйму голевых моментов, но использовали только один. Гол на счету Картушова.

Напомним, что вчера МФК "Николаев" в первом туре проиграл в Одессе "Жемчужине" со счетом 1:2.