Следующий бой непобедимый николаевский боксер Деревянченко проведет 25 августа в Майами

Комментарии:

Николаевский средневес Сергей Деревянченко, не потерпевший ни одного поражения на профессиональном ринге (10 боев, 10 побед, восемь — нокаутом), свой следующий бой проведет против представителя Багамских островов Туреано Джонсона (21 бой, 20 побед, 14 — нокаутом, одно поражение). Встреча 31-летнего николаевского боксера с багамским бойцом, который старше Деревянченко на два года, пройдет 25 августа в Майами на арене Buffalo Run Casino.

Единственное поражение в карьере соперника Деревянченко датировано апрелем 2014 года, когда Джонсон техническим нокаутом уступил американцу Кертису Стивенсу. После этого багамский боец одержал шесть побед подряд, в том числе и в своей последней встрече, в которой он 23 марта нынешнего года нокаутировал бразильца Фабиано Пену.

На кону поединка между Деревянченко и Джонсоном стоит звание обязательного претендента на титул чемпиона мира в среднем весе по версии Международной боксерской федерации (IBF), который в данный момент принадлежит Геннадию Головкину из Казахстана. А 35-летний Головкин, еще не познавший горечи поражения на профи-ринге, занимает второе место в рейтинге лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории по версии журнала The Ring (пятое место в этом списке занимает Василий Ломаченко).

Напомним, что в своем предыдущем бою, прошедшем в марте 2017 года в США, Сергей Деревянченко в пятом раунде нокаутировал 27-летнего ямайца Кемаля Расселла.